«Евросеть» объявляет о проведении 21 апреля в 84 салонах компании в 63 городах России акции «Начни читать по-новому», в рамках которой, сдав старые бумажные книги, можно выиграть электронные книги Pocket Book 360 Plus.

Для участия в акции «Начни читать по-новому», необходимо 21 апреля с 12.00 до 16.00 по местному времени прийти в один из салон ов «Евросети», указанный на сайте, зарегистрироваться и сдать принесённые с собой бумажные книги.

Один человек может участвовать в акции только один раз.

Победители, сдавшие в весовом выражении наибольшее количество книг, будут названы и награждены 21 апреля в 18.00 в каждом салоне компании «Евросеть», участвующем в акции.

Каждый победитель получит в подарок электронную книгу Pocket Book 360 Plus. Модель обладает 5-дюймовым E-Ink Vizplex дисплеем третьего поколения с повышенной контрастностью, стильным узнаваемым дизайном и конструкцией с защитной крышкой, эргономичным управлением и мощным процессором.Модель обладает адаптером беспроводной связи Wi-Fi для выхода в интернет, значительным объёмом интегрированной памяти и поддерживает большое количество форматов электронных документов.

Российский рынок ридеров продолжает оставаться одним из самых динамично растущих в сегменте портативной техники. В России за 2011 год было продано порядка 850 тыс. электронных книг. Продажи ридеров в «Евросети» за этот период выросли по сравнению с 2010 годом почти в 14,6 раз в штучном отношении и более чем в 7 раз — в денежном выражении.

Развитию спроса на электронные книги способствовали возросшая конкуренция среди производителей, расширение модельного ряда, представленного на рынке,в том числе появление устройств, не уступающих по свои техническим характеристикам планшетным компьютерам,и снижение средней цены гаджетов.Кроме того, сегодня средняя стоимость электронных версийкнигв несколько раз ниже бумажных.

В поддержку акции в период с 19 по 21 апреля 2012 года во всех салонах компании «Евросеть» электронная книга Pocket Book 360 Plus будет стоить 4250 рублей.

Все собранные в рамках акции книги будут переданы в детские дома и геронтологические центры.

Салоны филиала «Уральский» компании «Евросеть», участвующие в акции:

  • г. Екатеринбург, ул. Ленина, 38а;
  • г. Екатеринбург, ул. Победы, 96;
  • г. Пермь, пр. Комсомольский, 24 / ул. Ленина, 43;
  • г. Сургут, ул. 30 лет Победы, 66;
  • г. Сургут, ул. Ленина, 37;
  • г. Челябинск, ул. Кирова, 163;
  • г. Тюмень, Ленина, 52/2.