/ / Hi-Tech

Китайская компания Huawei представила на российском рынке новый фитнес-браслета Honor Band 5 Sport, ориентированную на любителей тренировок на открытом воздухе. Браслет оснащен системой мониторинга активности, способной отслеживать до десяти видов движений во время игры в баскетбол, а также оценивать общую эффективность тренировок. По своей сути, Honor Band 5 Sport является рестайлинговой версией браслета Huawei Band 4e, но с более высокой ценой.

Honor Band 5 Sport.

Honor Band 5 Sport идентичен по своим характеристикам и функциям с представленным ранее браслетом Huawei Band 4e. Да и выглядит он практически идентично. Вся информация отображается на монохромном PMOLED дисплее с разрешением 48×88 пикселей. Из технической части стоит отметить 6-осевой датчик движения, поддержку Bluetooth 4.2, батарею ёмкостью 77 мАч, время автономной работы до 14 дней работы при стандартном сценарии использования и до 21 дня в режиме ожидания. Вес девайса - 13 г, с тканевым браслетом-резинкой - 20 грамм. 

Honor Band 5 Sport продвигается производителем как модель для любителей тренировок на открытом воздухе. Браслет получил систему мониторинга активности, способной отслеживать до десяти видов движений во время игры в баскетбол, а также оценивать общую эффективность тренировок. 

Браслет станет доступен 25 октября в двух цветовых решениях —  серый и розовый. Розничная цена составляет 1990 рублей. Что интересно, аналогичных по внешности и функциям Huawei Band 4e предлагается в таких же цветах но по рекомендованной розничной цене 1790 рублей. Таким образом, покупка Honor Band 5 Sport выглядит крайне нерациональной.

Читать тест-обзор фитнес-браслета Huawei Band 4e >>