Компания Huawei объявила о скором начале продаж в России своего смартфона Honor 8X с экраном 6,5 дюймов, а также смарт-браслета Honor Band 4. Старт продаж смартфона Honor 8X в России назначен на 15 октября 2018 года. Honor Band 4 появится в продаже с 28 октября.

Huawei раскрыла цены на смартфон Honor 8X и смарт-браслет Honor Band 4 в России.

Рекомендованная розничная цена Honor 8X на сайте shop.huawei.ru и в магазинах партнеров составит 17990 рублей и 19990 рублей за версии с 64 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти соответственно. Honor Band 4 будет продаваться по рекомендованной розничной цене 4490 рублей.

Honor 8X

Смартфон Honor 8X получил металлическую рамку корпуса с усовершенствованной технологией COF (chip-on-film), позволившей уменьшить нижнюю рамку экрана. Корпус устройства выполнен из стекла 2.5D. Модель предлагается в трех цветах корпуса: синем, чёрном и красном. Honor 8X также получил режим защиты зрения.

В распоряжении пользователей смартфона двойная основная камера, состоящая из модулей с разрешением 20 Мпикс и 2 Мпикс, и фронтальной камерой с разрешением 16 Мпикс. Технологии искусственного интеллекта позволяют камерам в реальном времени распознавать более 500 видов сцен в 22 категориях, устанавливая оптимальные параметры съёмки для каждого кадра.

Режим ночной съёмки, работающий при поддержке искусственного интеллекта, позволяет получать четкие фотографии без использования штатива.

За производительность смартфона отвечает восьмиядерный процессор Kirin 710. Кроме того, Honor 8X получил графический ускоритель Mali G51 и технологию GPU Turbo, позволяющую более эффективно использовать возможности аппаратных компонентов. Новинка оснащается встроенным накопителем ёмкостью 64 ГБ или 128 ГБ и поддерживает карты памяти microSD ёмкостью до 256 ГБ. В

Honor 8X получил интеллектуальную технологию энергосбережения и батарею ёмкостью 3750 мАч.

Honor Band 4

Honor Band 4 получил цветной сенсорный AMOLED экран с диагональю 0,95 дюйма и разрешением 240×120 пикселей. В целях снижения расхода энергии и уменьшения нагрузки на глаза при использовании браслета в вечернее и ночное время, фитнес-браслет оснащен функцией автоматической регулировки яркости.

Экран Honor Band 4 сделан из стекла 2.5D, он более устойчив к царапинам и ударам, чем пластик, и позволяет легко управлять устройством. Сенсорная поверхность занимает всю поверхность экрана, а кнопка «Домой» обеспечивает комфортное и естественное управление.

Новый фитнес-браслет доступен в двух цветах – черный метеорит и полночный синий.

Honor Band 4 непрерывно отслеживает пульс даже во время выполнения упражнений, позволяя регулировать нагрузку в соответствии с текущим состоянием организма.

Также гаджет оснащен технологией для мониторинга стадий сна. Фитнес-браслет способен различать восемь типов сна, включая лёгкий сон, глубокий сон и периоды пробуждения. Он также идентифицирует шесть типов расстройств сна и может предложить рекомендации по его улучшению.

Honor Band 4 автоматически распознаёт время пробуждения и отхода ко сну и переключается на инфракрасный режим, когда пользователь отдыхает.

Встроенный аккумулятор Honor Band 4 обеспечивает до 14 дней автономной работы.