/ / Hi-Tech

Компания Samsung намерена и дальше развивать направление «умных» носимых устройств. После выхода часов Galaxy Gear, по сообщениям интернет-источников, можно ожидать появления фитнес-браслета Galaxy Band.

Samsung Galaxy Band.

Отмечается, что устройство, предназначенное для ношения на запястье, получит датчик движения, а также сенсоры для определения давления, влажности и других показателей. Браслет сможет синхронизироваться с другими гаджетами Samsung посредством беспроводной связи Bluetooth. Кроме того, есть вероятность, что разработчики реализуют поддержку голосовых команд.

Наблюдатели полагают, что Galaxy Band составит конкуренцию таким фитнес-трекерам, как Jawbone UP и Nike FuelBand. Пользователи смогут отслеживать показатели жизнедеятельности организма, планировать тренировки, рассчитывать количество сожжённых калорий и т. п. Очевидно, что для «умного» браслета будет выпущено сопутствующее мобильное приложение для операционной системы Android.

По данным веб-источников Galaxy Band будет показан на февральской выставке Mobile World Congress 2014, которая традиционно проходит в Барселоне (Испания).

По оценкам Canalys, мировые поставки умной носимой электроники возрастут по результатам второй половины текущего года на 500% по сравнению с 200 тысячами устройств, отгруженных в первой половине 2013-го. Аналитики отмечают, что лидером рынка благодаря маркетингу и рекламе стала Samsung, которая за два месяца поставила на рынок более 800 тысяч часов Galaxy Gear.

// Взято с http://www.3dnews.ru/790522.