/ Полезные советы

Выбор подарка для мужчины - целая наука. Каждый из нас не по одному разу задумывается: что подарить? Ведь для каждого нужны особые подарки, которые отражают характер человека. В канун Дня защитника Отечества наш портал подобрал наиболее удачные, стильные и интересные презенты для представителей сильного пола.

Мужчина - защитник.

Приближается самый мужественный праздник – День Защитника Отечества. Причём в последнее время этот праздник не только для тех, кто служил, служит или имеет отношение к военному ремеслу, а праздник всех мужчин, в который они получают поздравления и подарки.

Но, что же подарить самым храбрым, отважным и благородным представителям сильного пола? Носки, трусы, галстуки и бритвы - это, конечно, хорошо. Но оригинальности и выдумки в этих вещах нет. Так что будем думать масштабнее. Любой мужчина неравнодушен к технике. Для женщин это такая же загадка, как футбол и рыбалка. Но факт остается фактом. Так что основные идеи для подарков у нас сегодня «мобильные» и электронные.

Кстати, представленные идеи можно использовать для подарков, как на день рождения, так и на Новый год и далее по списку. Главное, что все они до мозга костей мужские!

Неубиваемый мобильник

Первую идею нам подсказали любители экстрима. Они то и дело кидают свои мобильники об пол, топят их в воде. В общем, обращаются не очень-то бережно. Тут лучшим вариантом будет неубиваемый девайс.

В жизни каждого путешественника или того, кто занимается экстремальными видами спорта, случаются ситуации, в которых совершенно любой девайс может попросту сломаться. К данному классу устройств это утверждение относится не настолько серьезно. Аппараты сертифицированы по классу защиты IP67, а это значит, что они герметичны и выдерживают погружение в воду на один метр (естественно, пыль и грязь ему тоже не страшны) и ударопрочны, что позволяет им спокойно переносить падения с двухметровой высоты.

Возможные варианты:

Смартфон Texet TM-3200R.

Texet TM-3200R (10 500 рублей)

Samsung S5690 Galaxy xCover.

Samsung S5690 Galaxy xCover (8 450 рублей)

Sonim XP1300 Core.

Sonim XP1300 Core (13 990 рублей)

Sonim XP3300 Force.

Sonim XP3300 Force (25 990 рублей)

Функциональный смартфон

Ещё одна наша идея опять связана с мобильниками. Правда, в этот раз она касается самых функциональных девайсов и гаджетов. Принимая во внимание, что все мужчины любятся меряться всем, чем угодно, топовый и сверхфункциональный аппарат будет как раз по теме.

Правда, в этом случае придется отдать за новинку большие деньги. Самый дешевый вариант из подобранных нами – Samsung Galaxy S III, а самый дорогой Apple iPhone 5 и Sony Xperia Z.

 

Возможные варианты:

Sony Xperia Z.

Sony Xperia Z (29 990 рублей)

Apple iPhone 5 White.

Apple iPhone 5 (28 990 рублей)

Nokia Lumia 920.

Nokia Lumia 920 (24 990 рублей)

Samsung Galaxy S III.

Samsung Galaxy S III (19 880 рублей)

HTC One X+.

HTC One X+ (23 290 рублей)

Планшетный друг

Пожалуй, самый модный гаджет последнего времени – планшетник. С его помощью можно читать, смотреть видео, играть и т.п. Благо, что выбор «таблеток» куда богаче пресловутой пены для бритья и носков!

Достойные бюджетные модели с экраном 7-дюймов можно купить от 5 000 рублей, а 10-дюймовые – от 9 000 рублей.

Планшет Apple iPad mini.

Возможные варианты:

Samsung Galaxy Tab 2 7.0 8 Gb (от 8 990 рублей)

Apple iPad mini 16 Gb (от 13 490 рублей)

Apple iPad 3 16 Gb (от 13 990 рублей)

Lenovo S2109A 8 Gb (от 8 990 рублей)

Asus Nexus 7 16 Gb (9 990 рублей)

Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (от 18 990 рублей)

Мобильный компьютер

Классика жанра – ноутбук или ультрабук. Этот презент хорошо подходит как подарок для активных людей, в особенности, если их сфера деятельности каким-то образом связана с информационными технологиями. При этом за деньги, на которые приобретается флагманский смартфон, можно купить очень сильную в функциональном плане машину.

Samsung Series 9.

Возможные варианты:

Apple Macbook Air 11 (от 36 000 рублей)

Apple Macbook Pro Retina 13 (от 55 000 рублей)

Sony SVT-1112S1R/S (от 20 000 рублей)

Toshiba U840-E1S ( от 17 000 рублей)

Samsung NP900X3C (от 39 000 рублей)

HP Spectre XT 13 (от 24 000 рублей)

Навигатор, видеорегистратор

Еще заядлые автолюбители и путешественники будут благодарны за подаренный видеорегистратор или GPS-навигатор. С первым можно стать звездой Youtube, если на твоих глазах перевернётся грузовик или пролетит космический болид. Ну, а со вторым точно не потеряешься даже в самой неизвестной местности (тут главное карты правильные иметь).

Видеорегистратор.

Внешний жесткий диск

Внешний жесткий диск - отличный подарок для мужчин, увлеченных музыкой, фотографией или видео. Внешний диск легко подключается к любому компьютеру и даже некоторым смартфонам. С его помощью можно не только хранить данные, но и переносить музыкальные и видеофайлы. Нужные файлы всегда будут под рукой, если хранить их на внешнем жестком диске, который можно повсюду носить с собой.

Жеский диск.

На самом деле способов применения таким устройствам можно найти огромное множество. Внешний жесткий диск – это и домашний «сейф» для хранения данных, не помещающихся на винчестере персонального компьютера, и устройство обмена информацией между несколькими компьютерами, и возможность для резервного копирования данных.

Фотоаппарат

Несмотря на то, что встроенными фотокамерами обладают практически все модели телефонов, большинство мужчин, увлекающихся фотографированием, предпочитают иметь хороший функциональный фотоаппарат, а некоторые – даже и не один. Так что купить мужчине в подарок на день рождения или другой праздник фотоаппарат – неплохая идея, главное – выбрать подходящую модель.

Зеркальный фотоаппарат традиционно считается непременным атрибутом настоящего фотографа, поэтому для тех, кто серьезно увлекается фотосъемкой, такой подарок можно назвать идеальным. Самое сложное тут, пожалуй, это определиться с выбором бренда. Фирмы Canon и Nikon регулярно выпускают полупрофессиональные зеркальные фотоаппараты, и они каждый раз становятся настоящими хитами. Новая модель Canon EOS 600D 18-55 IS II стоит немного дороже, чем новинка от Nikon, D3100 18-55VR Kit.

Камера Canon, EOS 600D 18-55 IS II.

Неплохой альтернативой зеркальному фотоаппарату со сменными объективами может стать относительно универсальный фотоаппарат с мощным зумом, подобные модели есть у многих производителей, и купить их можно по вполне доступным ценам. К примеру, стоимость Panasonic Lumix DMC-LZ20 варьируется в пределах 8 тысяч рублей.

Компактные фотоаппараты удобны в первую очередь своими размерами и мобильностью. Некоторые модели, к примеру, линейка Nikon COOLPIX или Sony CyberShot, примечательны оптимальным соотношением цены и качества: они делают яркие и четкие фотографии и имеют множество настроек.

Аудиоплеер: музыка нон-стоп

Продолжая мультемидийную тему хочется заметить, что молодые люди просто жить не может без музыки, поэтому хорошим подарком обязательно станет качественный музыкальный mp3-плеер Apple iPod Nano, Explay, Philips, Samsung или Sony Walkman. Если все это добро уже есть, то в качестве дополнения нужно закупить проводные или беспроводные наушники, например от Philips.

Apple iPod nano 7.

Наручные часы

Часы – пожалуй, единственное украшение, которое нравится использовать мужчинам в создании собственного стиля, ведь с помощью них можно проявить  свою индивидуальность, показать характер, рассказать о своих предпочтениях…. И  привлечь внимание женщин.

Благо, что сейчас выбор наручных часов сродни тому, что можно видеть среди смартфонов, планшетов и компьютеров – то есть превеликое множество.

Microsoft Xbox 360.

Игровая консоль

Наверное, правы те, кто считает представителей сильного пола детьми. Они готовы на все ради игровой приставки! Sony PlayStation III, Microsoft Xbox 360, Nintdendo Wii – от этих слов у многих мужчин сносит крышу. А это значить, что любой из этих гаджетов будет отличным подарком.