В канун главного женского праздника тема подарков на 8 марта выходит на первое место. Тысячи мужчин заняты поиском оригинального сюрприза для своих любимых и близких. Наш интернет-проект изучил мнение представительниц прекрасного пола и подготовил подборку самых желанных подарков.

По статистике «Яндекса» и Google, в канун 8 марта самыми популярными запросами на просторах Рунета становятся: «подарки на 8 марта», «подарок к 8 марта», «поздравления с 8 марта», «подарок маме» и «где купить цветы». Команда нашего проекта решила свести к минимуму трудности с подбором. Предварительно мы проконсультировались с женщинами, спросив, чего бы они хотели.

Оказалось, что чаще всего представительницам прекрасного пола нужно мужское внимание, любовь и деньги. Думается, что два первых пункта каждый из нас может подарить и без подсказок, а вот с последним надо постараться. Поскольку наш проект рассказывает о мобильных гаджетах и цифровых новинках, то пункт «деньги» мы попросили раскрыть во всех подробностях. Женщины рассказали, что были бы не прочь получить новый смартфон с хорошей камерой, компьютер, гаджеты для красоты и здоровья, а также много другого.

На основе полученной информации мы составили рейтинг самых ожидаемых подарков к 8 марта. Отметим, что в итоговый перечень вошли не только дорогие товары, но и те, что стоят дешевле 500 рублей.

Вариант 1: Стильный смартфон

Пожалуй, самым универсальным подарком на 8 марта является элегантный и стильный смартфон. Его можно купить без примерки, и это большой плюс. Может получиться очень яркий сюрприз.

Redmi Note 8 Pro

 

При выборе нового мобильника стоит обратить внимание на функциональность аппарата и его внешний вид. Главной функцией, на которую стоит обратить пристальное внимание – камера. Для девушек это вообще первостепенная функция. Чем лучше мобильник снимает, тем лучше. Наиболее сбалансированными по цене и функциональности на данный здесь являются модели Xiaomi Mi Note 10, Samsung Galaxy A71, Honor 20, Redmi Note 8 Pro, Huawei Nova 5T.

Huawei Nova 5T

 

В классе более доступных и производительных смартфонов имеется множество интересных вариантов. С их помощью можно расплачиваться в магазинах без банковской карты, пользоваться социальными сетями, вести переписку в мессенджерах и т.п. При этом пользовательский интерфейс работает быстро. Из магазина приложений можно установить множество полезных приложений и игр. Если вам нужен подобный вариант, то стоит обратить внимание на Samsung Galaxy A51, Samsung Galaxy A30s, Honor 20 Lite, Honor 9X, Redmi Note 8T.

Samsung Galaxy A51

 

Помимо этого, представительницы прекрасного пола отдают предпочтения моделям с тонким корпусом светлых и ярких цветов.

Redmi Note 8T

 

Если ваша вторая половинка увлекается ведением своего блога, любит шопинг, клубы и развлечения, то стоит обратить внимание на продукцию Apple. Выбирать здесь можно от доступного iPhone 7 до премиального iPhone 11 Pro. В запасе есть и более доступные по цене iPhone XS и iPhone XR. Хотя «доступны», как правило, к продукции американской компании не относится.

iPhone XR

 

Вариант 2: Умные часы

Всё большую популярность у женщин в последнее время приобретают смарт-часы, они же «умные часы». Эти устройства обладают широким функционалом, а выглядят, как классические механические хронометры.

Huawei Watch GT

 

Также в продаже можно встретить спортивные версии и многочисленные варианты сменных ремешков от кожаных до карбоновых и резиновых. Гаджеты одновременно могут выполнять задачи фитнес-трекера, экрана для просмотра сообщений и пульта управления некоторыми функциями смартфона.

Samsung Galaxy Watch

 

При синхронизации с со смартфоном умные часы показывают на своём экране уведомления о входящих звонках, СМС или сообщения из соцсетей ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, мессенджеров Viber, WhatsApp, Telegram, Instagram и т.п.

Например, Apple Watch последнего поколения имеют слот для SIM-карты. Они позволяют звонить и отправлять сообщения даже без привязки к смартфону.

Apple Watch 5

 

Также умные часы предоставляют возможность отслеживать основные параметры различных спортивных тренировок и физической активности.

Вариант 3: Фитнес-браслет и устройства для здоровья

Третья идея подарков на 8 марта связана со здоровым образом жизни. Современные девушки и женщины всё активнее занимаются спортом, йогой, следят за здоровым питанием, калорийностью и энергетическим обменом. Фитнес-браслеты могут помочь в этом нелёгком деле.

Xiaomi Mi Band 4

 

Такие девайсы стоят недорого, но отлично контролируют количество пройденных шагов, дистанцию, учитывают рацион и т.п. Приведённые в подборке браслеты умеют измерять сердечный ритм и проводить мониторинг сна. Всё это позволит девушке быть более спортивной, иметь отличные формы, а потому быть счастливой и успешной.

Honor Band 5

 

Фитнес-браслеты представляют собой стильные аксессуары с информативным сенсорным экраном, которые крепятся на запястье. В продаже имеется множество самых разнообразных моделей. Часть из них – весьма оригинальные. Их можно использовать с разными комплектами одежды как дома, так и в тренировочном зале.

Xiaomi Mi Band 3

 

Устройства позволяют задавать различные тренировки. Количество таких режимов во многом зависит от производителя, а не от конкретной модели. Самые популярные виды – это бег, ходьба, езда на велосипеде, скакалка, футбол, баскетбол и плавание.

Ещё один полезный вариант - умные весы. Они станут отличным выбором для тех, кто привык держать себя в форме. Благодаря передовым технологиям весы определяют основные показатели, в том числе ИМТ и объём мышечной ткани, а их современный лаконичный дизайн впишется в любой интерьер. Главное выбрать правильную интонацию при вручении такого подарка.

Вариант 4: Компактный планшет

Ещё один вариант – покупка планшета. Такому презенту будут рады те, кто любит читать и смотреть разнообразные фильмы, сериалы и ТВ-программы. Причём гаджет должен быть компактным. Диагональ экрана может быть от 8 до 9 дюймов. Идеально, если он помещаться в сумочку. Если устройство будет использоваться дома, то можно подумать и о 10-дюймовых моделях.

Huawei MediaPad T3 8.0

 

Кстати, развитие онлайновых сервисов позволяет использовать планшет в качестве удобного дополнительного экрана. К примеру, обладательница такого гаджета может поставить его на кухне и использовать как книгу рецептов: вошла в Интернет, нашла нужный рецепт, запустила видео и начала готовить. В процессе приготовления можно уточнить то, что непонятно. В итоге должен получиться кулинарный шедевр.

Samsung Galaxy Tab A 8.0 2019

 

Ещё гаджет можно превратить в оригинальную электронную фоторамку: установить на стол или полку и настроить трансляцию художественных шедевров от «Мона Лизы» до знаменитой «Девочки с персиками». По музеям можно не ходить!

Apple iPad

 

Вариант 5: Удобные и красивые наушники

Наушники пользуются стабильным интересом у самой разной аудитории. Кому-то гарнитура нужна для прослушивания музыки со смартфона, кто-то регулярно смотрит видео с ноутбука или ПК, есть любительницы активного отдыха и спорта. В интернете и офлайновых магазинах можно встретить огромное количество моделей разного типа, конструкции и внешнего вида.

JBL T110

 

Наушники – превосходный подарок для тех, кто любит и слушает музыку. Они придутся по душе и молодой любительнице современных зажигательных ритмов, и женщине солидного возраста, увлекающейся классикой, и девушке, которая без ума от рока. Главное, выбрать удобную модель с хорошим звуком.

Sony MDR-XB50AP

 

Причём выбор сейчас очень большой: от доступных проводных до суперумных беспроводных наушников, которые управляются при помощи прикосновения.

Для молодых девушек можно подобрать недорогой вариант, например, JBL T110 или Sony MDR-XB50AP. Для любителей более совершенного звука рекомендуем присмотреться к беспроводным наушникам Sony WH-CH500/ Sony WH-CH510 и JBL T450BT.

Apple AirPods 2

 

Вариант 6: Портативная колонка, умная колонка

За последний год популярность голосовых аудиоколонок с голосовым помощником выросла в разы. Чем не вариант для подарка? Свои устройства уже продаёт «Яндекс» с голосовым помощником Алиса, Mail.Ru Group, и это, не считая крупных международных игроков в роде Xiaomi, JBL и т.п.

Sony SRS-XB31

 

Есть более сложный вариант - портативная аудиоколонка с оригинальным дизайном. Девушки и женщины придают большое значение предметам дизайна в своём доме, будь то какая-нибудь картина, редкая статуэтка или набор китайского фарфора. Колонка обязательно найдёт своё место.

Sony SRS-XB01

 

К примеру, колонка Sony SRS-XB31 умеет светиться любыми цветами радуги в такт музыке, а JBL Pulse 3 помимо воспроизведения музыки обладают встроенным будильником, часами и уникальным дизайном с приятной LED-подсветкой. Чем не авторский подход к дизайну своего пространства?

JBL Go 2

 

Также можно рекомендовать и более доступные варианты. JBL Go 2 и JBL Clip 3 порадуют своими яркими цветами и настроят на весну.

Вариант 7: Портативное зарядное устройство

Powerbank, он же внешний аккумулятор – ещё один нужный подарок для современной девушки или женщины.

Xiaomi Mi Power Bank 2S 10000

 

Энергия нужна и смартфону, и планшету, и плееру. Портативная зарядка выручит. К тому же время от времени, вы и сами сможете пользоваться внешним аккумулятором.

Xiaomi Mi Power Bank 3 Pro 20000

 

Вариант 8: Умный робот-пылесос

Женщины терпеть не могут уборку дома. По этой причине покупка умного робота-пылесоса может произвести фурор. Ну, а мужчина получит неоценимую благодарность.

Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner

 

Современные роботы-пылесосы являются отличной альтернативой привычному пылесосу для уборки. Эти «умные» устройства работают без постороннего контроля и программируются на заданное время. Вмешательство человека если и необходимо, то сведено к минимуму. При этом можно заниматься своими делами, пока электронный помощник проводит сухую или влажную уборку. Роботы оснащены специальными щетками, вакуумной системой очистки.

ELARI SmartBot Turbo

 

Робот построит карту помещения в реальном времени, проложив самый оптимальный маршрут уборки. Запомнит расположения препятствий, минимизирует соприкосновение с ними. Пылесосом можно управлять не только с пульта, но и с помощью мобильного приложения на Android и iOS. Можно подключить к интернету и контролировать процесс уборки удаленно.

KITFORT KT-545

 

Выбирая робот-пылесос в качестве подарка, вы будете точно знать, что такой презент «не запылится» и придётся всегда кстати. С этим подарком дом всегда будет в чистоте, а у получателя появится дополнительное свободное время. Спасибо технологиям!

Вариант 9: Чехол для смартфона, планшета

Мобильные устройства, будь то смартфон или планшет, требуют защиты. Чехол в этом случае выглядит логичным подарком. В настоящее время в магазинах продаются чехлы из разных материалов.

Кожаный чехол для смартфона iPhone 11 Pro.

Чехлы из силикона отлично защищают от царапин и улучшают хват устройства, а также разнообразят его внешность. Бамперы (пластиковые чехлы) привлекают своим разнообразием, хотя далеко не всегда они способны обеспечить столь же хорошую защиту, как их силиконовые аналоги. Комбинированные чехлы с повышенным уровнем защиты значительно увеличивают габариты смартфона, зато при этом способны превратить аппарат в самый настоящий «мобильный внедорожник». Довольно часто в таких аксессуарах используются силикон и пластик одновременно.

Кожаные чехлы придают смартфону или планшету деловой вид и обеспечивают неплохой уровень защиты, хотя далеко не всегда удобны в эксплуатации. 

Вариант 10: Доставка цветов через интернет

Беспроигрышный вариант – заказ цветов на 8 марта через Интернет. Во-первых, выбрать готовый букет на сайтах в интернете гораздо проще. Букеты составлены опытными флористами. Достаточно понимать, какие цветы не любит ваша женщина, а в остальном помогут специалисты.

Цветы на 8 марта.

Во-вторых, не нужно тратить свое время. Выбор можно делать, сидя на работе или дома.

В-третьих, доставка цветов осуществляется на специальном транспорте, который позволяет сохранить цветы в нормальном состоянии.

В-четвёртых, доставку можно заказать заранее, а не в день праздника, и получить существенную скидку. В этом случае вы будете застрахованы от цветочных спекулянтов, которые повышают цены на цветы в 2-3 раза от обычного уровня.

Ну, и последнее, доставка цветов предусматривает большой ассортимент упаковок, от которых тоже зависит внешний вид букета. Из бонусов, вы можете послать карточку и открытку с поздравлениями и признаниями, а также коробку конфет.

8 марта.

В качестве запасного варианта мы предлагаем сертификаты на косметику и парфюмерию в соответствующих магазинах. Представительницы прекрасного пола всегда хотят выглядеть ещё лучше, ещё краше, и ваш подарок не будет лишним. Наряду с цветами это самый беспроигрышный вариант для каждой женщины и девушки.