По данным ряда источников, с 2017 года Apple снова будет выпускать свои смартфоны с корпусом из стеклянных элементов, как это уже было с iPhone 4s. Кроме того, ожидается, что будущие аппараты будут оснащаться AMOLED-экранами, произведёнными компанией Samsung.

Apple iPhone 6s.

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities поделился порцией прогнозов о планах Apple по выпуску будущих поколений смартфонов. Так, он полагает, что с 2017 года Apple снова переключится на неметаллические корпуса для большинства моделей iPhone, наиболее вероятно — стеклянные, как у iPhone 4s.

Такой шаг Apple может предпринять, чтобы сделать iPhone непохожим на многочисленные аппапары, изготовленные из алюминия. Если в 2016 году iPhone 7 получит алюминиевый корпус, то это будет уже пятый год подряд. По мнению Минг-Чи Куо, избыточный вес стеклянных панелей может быть компенсирован переключением на более легкие дисплеи, изготовленные по технологии AMOLED, в том же 2017 году.

В подтверждение этому корейское издание Korea Herald публикует данные о том, что компания Samsung Display начнет поставки OLED-панелей компании Apple начиная с 2017 года. Сумма сделки составляет порядка $2,59 млрд , за них Samsung предоставит Apple 100 миллионов 5,5-дюймовых OLED-дисплеев за год.

Согласно более ранней информации, Apple решила ускорить внедрение OLED-технологии для дисплеев в свою линейку смартфонов и выпустить первый iPhone с OLED-дисплеем в 2017 году, а не в 2018 году, как ожидалось ранее. При этом дисплеи, изготовленные по технологии OLED, будут доступны только в самых топовых моделях из-за ограниченности начальных поставок. Также появлялись слухи, что Apple ведет разработку большого смартфона с 5,8-дюймовым дисплеем, изготовленным по технологии AMOLED.