Корпус iPhone следующего поколения, который в прессе фигурирует под названием iPhone 6s, может быть изготовлен из так называемого "сплава 7000", включающего в себя алюминий и цинк. Об этом заявил аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо, пишет Apple Insider.

iPhone 6s.

По прогнозам аналитика, в новых смартфонах будет реализована инновационная технология Force Touch, которая умеет распознавать силу нажатия на сенсорный экран. Также, по данным аналитика iPhone 6s будет иметь корпус из алюминия серии 7000, такой же, как у «умных» часов от Apple. Надо признать, что, хоть гаджет и станет тяжелее, но корпус из данного сплава будет значительно прочнее обычного.

Эти два фактора повлекли за собой то, что устройство прибавило в габаритах. Ожидается, что новшество станет чуточку толще – всего на 0,2 мм, а длина и ширина гаджета подрастут примерно на 0,15 мм.

Также Минг-Чи Куо высказал мнение, что в связи с появлением технологии Force Touch в iPhone 6s будет обновлен пользовательский интерфейс фирменной платформы. Напомним,что данная опция уже дебютировала в Apple Watch и свежем ноутбуке MacBook.

Возможно, что «яблочная» корпорация изменит цвета новых девайсов. Предположительно, золотистый оттенок станет ближе к желтому цвету, а темно-серый вариант будет чуть темнее предшественника. Помимо этого, будет представлена версия «розовое золото», только Куо не уточнил – это будет версия класса премиум, как у смарт-часов за $10 000, или корпорация из Купертино просто добавит новый элегантный оттенок корпуса.