В 2017 году iPhone получит корпус с элементами из изогнутого стекла (как у Samsung Galaxy S7), а также изогнутый AMOLED-дисплей с диагональю 5,8 дюйма. Об этом сообщил аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), нередко предоставляющий достоверную информацию о будущих устройствах Apple.

Концепт нового iPhone.

По мнению эксперта, Apple осознала необходимость перехода к новому дизайну, так как нынешняя внешность iPhone с полностью металлическим корпусом уже давно не уникальна. Ведь металлические смартфоны, стоящие зачастую в разы меньше «яблочного», выпускают уже десятки азиатских производителей.

Куо отмечает, что iPhone с 5,8-дюймовым AMOLED-экраном может выйти в паре с более компактной 4,7-дюймовой моделью, использующей традиционную для Apple технологию дисплея, LCD. Если же партнеры компании не смогут поставлять новые матрицы в достаточном количестве, «айфонов» в 2017-м выйдет вообще три – 4,7-дюймовый и 5,5-дюймовый с LCD-экранами, и «эксклюзивный» 5,8-дюймовый с AMOLED.

Новый сотовый аппарат Apple, как ожидается, будет поддерживать технологию беспроводной подзарядки аккумуляторной батареи. Кроме того, говорится о новых средствах биометрической идентификации пользователей, вероятно, на основе сканирования радужной оболочки глаза. Наконец, сообщается, что в конструкции устройства будут применяться некие экзотичные материалы.

Смартфон iPhone с вышеописанными характеристиками выйдет не ранее 2017 года. Apple, разумеется, эту информацию не подтверждает.