Согласно последним неофициальным данным, iPhone 5 будет обладать 4-дюймовым дисплеем с новым соотношением сторон, удлиненным корпусом с металлической задней стенкой и уменьшенным разъемом.

Вслед за официальной презентацией Samsung Galaxy S III, который выглядит одним из наиболее реальных конкурентов iPhone следующего поколения, с новой силой начинают разгораться споры о характеристиках будущего “яблочного” смартфона. К примеру, по информации ресурса iLounge со ссылкой на осведомленный источник, готовящаяся к выпуску новинка Apple получит несколько видоизмененный дизайн и будет на 10 мм выше и примерно на 2 мм тоньше iPhone 4S, став немного “стройнее”. Отметим и дисплей с диагональю около 4 дюймов, что должно сделать аппарат более конкурентоспособным.

Таким образом, примерные габариты нового iPhone могут составить 125 х 58,5 х 7,4 мм, а сзади его корпуса будет добавлена металлическая панель. В производстве будущего мобильного устройства должно найти применение сверхпрочное стекло Gorilla Glass 2, которое может быть тоньше аналога предыдущего поколения при сохранении того же уровня прочности и надежности. Сам же смартфон должен получить новый док-разъем с меньшим числом штырьков (возможно, всего 16), а по размерам чуть больше отверстия микрофона в iPhone 4S. Аналогичный разъем появится и в обновленном iPod touch.

Срок выхода предполагаемого iPhone 5 неизвестен. Одни источники утверждают, что Apple представит смартфон осенью, в соответствии с новым циклом обновления продукта, принятым в прошлом году. Другие - что устройство будет анонсировано на выставке Apple WWDC в июне.

Галерея