Поиск Google для браузерв на компьютерах вскоре получит поддержку тёмной темы. Компания уже ведёт разработку нового режима. Возможность активации тёмного режима в поисковике при просмотре через браузер уже стала доступна некоторым пользователям.

Браузерная версия поисковика Google получит тёмную тему.

По сообщениям сетевых источников, компания Google ведёт активную разработку тёмного режима для своей поисковой системы, при заходе на сайт через браузер компьютеров, ноутбуков и планшетов.

При запуске браузера Chrome в режиме инкогнито у некоторых пользователей уже появляется сообщение, в котором говорится о доступности тёмного режима. Для активации режима достаточно выбрать соответствующий параметр в настройках. В настройках поиска также присутствует опция «Тёмный режим», которая совпадает с системной темой оформления.

Таким образом, пользователь сможет выбирать между светлым, тёмным и системным режимами. Упомянутая функция будет удобна для пользователей платформ Windows 10 и macOS, в которых есть общесистемные темы оформления, поддерживаемые в Chrome, Safari, Edge и других браузерах.

Что касается тёмного режима, то Google использует в качестве фона не чёрный цвет, а тёмно-серый. Для контраста с фоном задействованы светлые элементы, а также лёгкое размытие на разных значках и ссылках. Когда именно Google может сделать новую функцию общедоступной, пока неизвестно.