12 февраля в челябинском детском доме №5 пройдут зимние олимпийские старты «Два года до игр».

Тысячи школьников по всей стране участвуют на этой неделе в масштабной акции, организованной генеральным партнером Олимпийских игр в Сочи ОАО «Ростелеком». Свой вклад в общее дело внесет и Южный Урал. В этот раз к Олимпийскому движению присоединятся воспитанники детского дома №5.

В празднике спорта примут участие не только дети, но и профессиональные спортсмены и тренеры по керлингу.

Олимпийский день начнется с урока о Всемирных играх. Детям расскажут об истории олимпийских состязаний, о видах спорта, об интересных фактах всемирного спортивного движения.

После этого участники  праздника переедут в ледовый дворец «Уральская молния»  имени шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. Здесь их ждет экскурсия по музею истории конькобежного спорта Челябинска и Челябинской области.

Но самое интересное ждет ребят в активной части праздника: они выйдут на лед в профессиональной экипировке керлингистов для первой тренировки в этом виде спорта. Тренировку проведут профессиональные спортсмены и тренеры по керлингу.

Генеральный партнер Олимпийских игр в Сочи ОАО «Ростелеком» превратил подобные мероприятия в добрую традицию. 1 сентября прошлого года десятки российских школ и около 50 тысяч их воспитанников приняли участие в масштабной акции – «Олимпийский день знаний». Учащиеся школы №9 г. Челябинска встретились в этот день с известным стронгменом Дмитрием Кононцом, самым сильным человеком России и рекордсменом Гиннесса Эльбрусом Нигматуллиным и другими спортсменами.

Более 1500 уроков прошло в России в рамках грандиозной сентябрьской акции, проводимой под знаком Олимпийских колец. Зимний праздник, посвященный двухлетию до начала Олимпиады в Сочи,станет не менее ярким и масштабным.