Интернет-проект «Будь мобильным» публикует перечень наиболее востребованных тарифов 2017 года оператора «Билайн» на Урале. Указанные ниже предложения подойдут тем, кто пользуется услугами голосовой связи, отправляет SMS, а также выходит в интернет со своего смартфона, планшета, модема или роутера.

По статистике за январь 2017 года, каждый абонент оператора «Билайн» на Урале в месяц скачивает и отправляет 1,7 Гбайт интернет-трафика, а также совершает 347 минут телефонных звонков.

Мобильный интернет продолжает демонстрировать ежегодные темпы роста трафика. За год потребление интернета клиентами «Билайн» на Урале увеличилось на 54%. «Все это стало возможно благодаря развитию сети и запуском новых территорий LTE. Так, мы запустили Удмуртию, Кировскую область, а также существенно расширили географию доступности высокоскоростного мобильного интернета 4G – например, запустили Нижний Тагил, Магнитогорск, Копейск, Снежинск и другие населенные пункты», - отмечает представитель оператора Инна Рыбина.

Тарифы «Билайн» без абонентской платы

Сначала рассмотрим тарифы «Билайн» без абонентской платы. Такие предложения как нельзя лучше подходят людям, телефоны которых не поддерживают мобильный интернет, либо абоненты намеренно не пользуются интернетом, например, с целью экономии (дети, бабушки, дедушки, пожилые люди). Пользователи могут звонить, принимать вызовы, а также отправлять и получать текстовые сообщения.

 На Урале клиентам «Билайн» доступен единственный тариф такого формата – «Секунда». На нём нет абонентской платы. Тарификация посекундная. Исходящие звонки на номера своего региона - 1,2 рубля за минуту (2 копейки за секунду), SMS – 1,5 рубля за сообщение. Звонки по межгороду – 10 рублей за минуту (3 рубля на номера «Билайн»), отправка SMS – 2,95 рублей за сообщение. Мобильный интернет – 10 рублей за мегабайт.

Стоит отметить, что тариф «Секунда» не подходит для путешествий за пределы своего региона. В этом случае начинают действовать роуминговые цены.

Полные параметры тарифа «Билайн» вы можете уточнить на этой странице.

Пакетные тарифы «Билайн»

Среди актуальных тарифов «Билайн» 2017 года, которые действуют на территории Урала, стоит выделить семь предложений – «Добро пожаловать всем», «Всё за 180», «Всё за 300», «Всё за 500», «Всё за 800», «Всё за 1200» и «Можно всё».

Около 50% клиентов «Билайн» на Урале выбрали именно пакетные тарифные планы. Из них наиболее востребованным является «Все за 300» (запущен в июне 2016 года), благодаря в том числе еще и тому, что имеет отдельный пакет минут на других операторов, им можно пользоваться в поездках по стране, не опасаясь дополнительных списаний. В Екатеринбурге, к примеру, этим тарифом пользуется порядка 140 тыс. абонентов.

На самом дешёвом тарифе «Добро пожаловать всем» предоставляются бесплатные безлимитные звонки на номера «Билайн» по всей России, а также опция для интернета «Хайвей 500 Мб», включающая 500 Мбайт интернет-трафика в месяц на максимальной скорости. За месяц с вас будут списывать порядка 100 рублей – 3,3 рубля в сутки. Прочие звонки на номера своего региона, в том числе при поездках по России, стоят 1 рубль за минуту. SMS – 1,5 рубля за сообщение. Междугородние звонки – 10 рублей за минуту. Стоит также отметить, что в роуминге без подключения специальных услуг вы будете платить даже за входящие – по 9,95 рубля за минуту. Роуминговой наценки нет только при звонках на номера «Билайн» и прочие номера родного региона.

На тарифе «Всё за 180» абоненту предоставляется пакет 200 минут и 200 SMS на номера своего региона, а также 2 ГБ интернет-трафика. Этим пакетом можно пользоваться и в поездах за пределы своего региона. Однако не стоит забывать, что в поездках, звонки по региону пребывания будут стоить 1,5 рубля. В этом случае пакет расходоваться не будет.

После окончания пакета звонки и SMS будут тарифицироваться по 1,5 рубля за минуту и SMS, а в случае мобильного интернета будет предложено подключить новый пакет интернета. Также стоит отметить, что звонки на номера «Билайн» по России даже после исчерпания пакета будут бесплатными. Аналогичные условия обслуживания действуют и на остальных тарифах, за исключением тарифа «#можноВСЁ». Здесь звонки сверх пакета будут стоить 3 рубля за минуту.

Также из особенностей тарифа «#можноВСЁ» стоит выделить безлимитный интернет. Правда, есть ряд ограничений. Во-первых, сим-карту можно использовать лишь с конкретным смартфоном. Если карточку вставить, например, в роутер или модем, то интернет будет ограничен скоростью 64 Кбит/с. Во-вторых, интернет со смартфона нельзя раздавать, то есть нельзя использовать свой телефон в качестве точки доступа для других устройств. Об этом стоит помнить.

Тариф Абонентская плата Пакет услуг в месяц Роуминг
Добро пожаловать всем! 3,3 руб/сутки Безлимит на «Билайн», 500 МБ На номера своего региона роуминга нет. Все остальные услуги с роуминговой наценкой
Всё за 180 6 руб/сутки 200 минут** и 200 SMS на номера своего региона, 2 ГБ В пределах пакета роуминга нет
Всё за 300 10 руб/сутки 450 минут** и 450 SMS на номера своего региона, 3 ГБ В пределах пакета роуминга нет
#можноВСЁ 15 руб/сутки 300 минут** и 300 SMS на все сети по России, безлимитный интернет со смартфона без возможности его раздачи и просмотра торрентов Роуминг на звонки и SMS включен в абонентскую плату. Интернет оплачивается отдельно
Всё за 500* 16,67 руб/сутки 700 минут** и 700 SMS на номера своего региона, 5 ГБ В пределах пакета роуминга нет
Всё за 800* 26,67 руб/сутки 1200 минут** и 1200 SMS на все сети по России, 8 ГБ В пределах пакета роуминга нет
Всё за 1200* 40 руб/сутки 2000 минут** и 2000 SMS на все сети по России, 12 ГБ В пределах пакета роуминга нет

* - пакет услуг можно разделить на три разных номера «Билайн». Стоимость услуги 3,33 руб/сутки (примерно 100 рублей в месяц).

** - после исчерпания пакета минут звонки на номера «Билайн» России бесплатны.

Тарифы «Билайн» на мобильный интернет

Владельцам смартфонов, USB-модемов и Wi-Fi роутеров также могут быть интересны отдельные опции мобильного интернета, подключаемые к самым разным тарифам. У «Билайн» таких опций четыре – на 5, 10, 20 и 30 Гбайт интернет-трафика. Пакетами можно пользоваться как в своём регионе подключения, так и по всей России (с учётом ограничений в некоторых городах и регионах). Интернет можно раздавать на другие устройства.

Опция Абонентская плата Пакет услуг в месяц Роуминг
Хайвей 5 ГБ 200 руб/месяц 5 Гбайт Вся Россия с ограничениями*
Хайвей 10 ГБ 300 руб/месяц 10 Гбайт Вся Россия с ограничениями*
Хайвей 20 ГБ 450 руб/месяц 20 Гбайт Вся Россия с ограничениями*
Хайвей 30 ГБ 600 руб/месяц 30 Гбайт Вся Россия с ограничениями*

* - действует в России за исключением Камчатского края, Магаданской области, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия), Таймырского и Долгано-Ненецкого муниципальных районов, ЕМО г. Норильска и г. Игарки, Республики Крым и г. Севастополь. В этих регионах действует помегабайтная оплата.

Помимо указанных опций можно подключить пакеты с безлимитным интернетом в период с 00:00:00 по 07:59:59. При этом пакет трафика будет расходоваться только в период с 8 утра до 12 ночи. В этом случае к базовой стоимости пакета нужно прибавить 100 рублей. То есть «Хайвей 5 ГБ» с ночным безлимитом обойдётся в 300 рублей, а «Хайвей 30 ГБ» - в 700 рублей в месяц.

После исчерпания предоплаченного пакета трафика до окончания расчётного месяца вам по умолчанию будет подключена услуга «Продли скорость» на 1 ГБ за 100 рублей. Правда, произойдёт это только в том случае, если на вашем счёте в этот момент будет баланс свыше 100 рублей. В противном случае вам просто ограничат скорость до расчётного месяца до 64 Кбит/с.

Также стоит отметить специальное предложение для владельцев планшетов – тариф «#можноВСЁ.Планшет». Абонентская плата здесь составляет 450 рублей в месяц. Интернет предоставляется без ограничения по скорости и трафику. Правда, и здесь «безлимит» с ограничениями. Во-первых, сим-карту можно использовать лишь в планшете. Если карточку установить в роутер или модем, то интернет будет ограничен скоростью 64 Кбит/с. Во-вторых, использовать свой планшет в качестве точки доступа для других устройств не получится.

Тарифы «Билайн» на мобильную связь: разбор полётов

Нажмите, чтобы увеличить

Приведённые тарифы актуальны по состоянию на 25 января 2017 года для абонентов Екатеринбурга и Свердловской области, Тюмени и Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, Республики Коми.