/ / Hi-Tech

Компания Huami Technology, являющаяся контрактным партнёром Xiaomi, представила недорогие защищённые смарт-часы Amazfit Ares. Устройство оснащены 1,28-дюймовым квадратным цветным дисплеем, защищённым от царапин прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3 и большим количеством режимов тренировок.

Смарт-часы Amazfit Ares.

Смарт-часы Amazfit Ares оснащены 1,28-дюймовым квадратным цветным дисплеем. Экран адаптируется к внешнему освещению, регулируя с помощью датчика яркость для лучшей видимости. Дисплей защищает прочное стекло Corning Gorilla Glass 3. Ему не страшны царапины и механическое трение.

Корпус устройства изготовлен из прочного пластика, способного выдерживать жёсткие условия, пыль и воду. Amazfit Ares имеют водонепроницаемость 5 ATM, что означает возможность их погружения на глубину до 50 метров в течение 10 минут. Ремешки для часов изготовлены из силикона для комфортного ношения.

Модель получила сенсоры измерения сердечного ритма, шагомер, GPS/ГЛОНАСС трекер, функцию контроля сна. С их помощью можно отслеживать 70 спортивных режимов, включая занятия бегом, езду на велосипеде, плавание, альпинизм, интенсивные тренировки в помещении и многое другое. С помощью новых смарт-часов можно также производить мониторинг танцевальных тренировок, таких как танец живота. Кроме того, устройство имеет режимы для отслеживания занятий различными видами боевых искусств, включая бокс, борьбу и другие.

Смарт-часы Amazfit Ares.

Время автономной работы устройства в режиме ежедневного использования составляет до 14 дней. В базовом режиме с отключёнными Bluetooth, мониторингом сердечного ритма и GPS длительность автономной работы устройства увеличивается до 90 дней.

Смарт-часы Amazfit Ares можно будет купить в зелёном и чёрном корпусе по цене 499 юаней (приблизительно 5000 рублей). С 1 июня устройство будет доступно в Китае. Позднее новинка поступит в продажу на глобальном рынке.