Бренд Amazfit анонсировал сразу три новых модели смарт-часов, работающих на фирменной прошивке Zepp OS. Это Amazfit GTR 3 Pro, GTR 3 и GTS 3. Все устройства получили привлекательный внешний вид, защищённый от пыли и влаги корпус, возможность использования сменных ремешков. Как и прежде, пользователи могут отслеживать свои физиологические показатели: пульс, уровень стресса, частоту дыхания и концентрацию кислорода в крови. Кроме того, имеется множество специальных режимов спортивных тренировок, встроенный GPS и долгое время работы без подзарядки.

Представлены умные часы Amazfit GTR 3 Pro, GTR 3 и GTS 3: характеристики и цены.

Представленные умные наручные часы, по своей сути, отличаются лишь формой экрана. Аппаратная начинка устройств полностью совпадает. Так, модели Amazfit GTR 3 и GTR 3 Pro получили экран круглой формы, а Amazfit GTS 3 – прямоугольный.

Все новинки работают под управлением фирменной операционной системы Zepp OS. Оболочка обладает интуитивно понятным интерфейсом. Она разработана специально для использования на носимых устройствах. Часы на Zepp OS могут работать со смартфонами на базе Android и iOS, и поддерживают соответственно Google Fit и Apple Health для синхронизации данных о состоянии здоровья пользователя. В прошивку встроено множество рекомендаций по здоровому образу жизни и тренировкам.

Zepp OS для умных часов.

Все три новинки комплектуются шестиканальным оптическим датчиком BioTracker PPG третьего поколения. Данные от сенсора обрабатывает алгоритмом RealBeats второго поколения. В итоге пользователь может вести мониторинг частоты сердечных сокращений и оксигенации крови в режиме 24/7. Разработчики акцентируют внимание на том, что на определение SpO2 уходит всего 15 секунд. Также есть система мониторинга сна, которая даже может отслеживать частоту дыхания.

Новинки защищены от воды. И хотя маркировка 5ATM говорит о том, что с ними хоть и можно плавать в бассейне, нырять в них нежелательно. Все модели оснащены приемниками GPS, причем версия Amazfit GTR 3 Pro поддерживает пять систем: GPS, Galileo, ГЛОНАСС, Beidou и QZSS. За счёт этого точность определения местоположения увеличилась на 40%.

Смарт-часы Amazfit GTR 3 и Amazfit GTR 3 Pro.

Amazfit GTR 3 и Amazfit GTR 3 Pro

Amazfit GTR 3 и Amazfit GTR 3 Pro выполнены в корпусе из авиационного алюминия. Масса часов составляет всего лишь 32 грамма. Модель с приставкой Pro представлена в двух версиях: Brown Leather (светло-серый корпус и коричневый ремешок) и Infinite Black (темно-серый корпус и черный ремешок из фторэластомера). У Amazfit GTR 3 расцветки называются: Thunder Black (черный) и Moonlight Grey (светло-серый).

Amazfit GTR 3 Pro оборудованы AMOLED-экраном диаметром 1,45 дюйма с плотностью пикселей 331 ppi и пиковой яркостью 1000 нит, а также повышенной (относительно модели прошлого поколения) на 67% кадровой частотой. Экран занимает 70,6% площади фронтальной панели.

Смарт-часы Amazfit GTR 3.

В Amazfit GTR 3 установлен экран чуть поменьше. Его диаметр составляет 1,39 дюйма. Плотность пикселей соответствует старшей модели. Соотношение площади экрана и фронтальной панели составляет 66%.

Amazfit GTR 3 Pro получили более 150 тем оформления и режим Always On. В GTR 3 - более 100 тем и нет режима постоянно включённого экрана. Примечательно, что 15 предустановленных тем – анимированные, а некоторые даже можно редактировать – выбирать, какие виджеты будут отображаться на экране. Также поддерживается более 150 режимов тренировок.

В Amazfit GTR 3 Pro имеется микрофон и встроенный громкоговоритель. Благодаря этой оснастке пользователь может отвечать на звонки напрямую, без смартфона. Во внутренней памяти устройства предусмотрено 2,3 Гбайт для хранения музыки. В GTR 3 такой функциональности нет.

Смарт-часы Amazfit GTR 3 Pro.

Автономность Amazfit GTR 3 Pro оставляет 12 дней или 35 часов при использовании GPS. Режим энергосбережения Battery Saver Mode позволяет продлить автономность до месяца. Автономность Amazfit GTR 3 составляет 10 дней при интенсивном использовании и до 21 дня в режиме экономии энергии.

Международная версия Amazfit GTR 3 Pro будет стоить $230 долларов, а Amazfit GTR 3 - $180.

Amazfit GTS 3

Корпус модели GTS 3 изготовлен из авиационного алюминия, он прямоугольной формы. Вес новинки - 24,4 грамма, а толщина корпуса – всего 8,8 мм. Часы будут доступны трёх цветах корпуса - чёрном, белом и розовом.

Сенсорный AMOLED-экран Amazfit GTS 3 обладает диагональю 1,75 дюйма и разрешением 450 х 390 пикселей (341 ppi). Панель занимает 72,64% площади фронтальной панели часов. Устройство не поддерживает режим Always On. Часы получили более 100 тем оформления, поддерживается более 150 режимов тренировок.

Смарт-часы Amazfit GTS 3.

Автономность Amazfit GTS 3 достигает 12 дней. При использовании GPS максимальное время работы составляет 20 часов.

Стоимость международной версии смарт-часов - $180.

Смарт-часы Amazfit GTS 3.

В России Amazfit GTR 3 и GTS 3 будут стоить 13 990 рублей. Более продвинутые Amazfit GTR 3 Pro поступят в продажу по цене 16 990 рублей. Новинки выйдут на рынок до конца октября.