/ / Hi-Tech

В рамках стартовавшей на этой неделе в американском Лав-Вегасе выставки CES 2020 бренд Huami, поддержкой которого занимается китайская компания Xiaomi, представил умные наручные часы Amazfit T-Rex. Фишкой новинки стал большой AMOLED-экран, а также защита от пыли и воды.

Xiaomi представила защищённые от пыли и воды смарт-часы Amazfit T-Rex.

Внешне новинка напоминает популярные часы Casio G-Shock. Amazfit T-Rex получили прочный корпус, выполненный в соответствии со стандартом MIL-STD-810G, благодаря чему новинка способна выдержать совершенно экстремальные температуры, не реагируют на коррозию и при этом также защищены от пыли и влаги по стандарту IP68. Гаджет защищён от ударов и негативного воздействия окружающей среды. Часам не страшны погружения под воду на глубину до 50 м. Они выдерживают температуры от минус 40 до плюс 70 градусов Цельсия.

Умные часы оснащены 1,3-дюймовым AMOLED-дисплеем, способным работать в режиме Always on Display. Также экран устройства имеет разрешение 360 x 360 пикселей и защищенное стекло Corning Gorilla Glass 3.

Гаджет поддерживает работу с Bluetooth 5.0 LE и GPS + ГЛОНАСС. При этом для работы Amazfit T-Rex необходимо устройство с Android 5.0 и iOS 10.0 либо более свежие версии этих операционных систем.

Новинка снабжена оптическим датчиком частоты сердечных сокращений для отслеживания изменений пульса в реальном времени. Есть трёхосный акселерометр и сенсор освещённости.

Amazfit T-Rex.

Размеры асов Amazfit T-Rex составляют 47,7 × 47,7 × 13,5 мм, вес — 58 г. Заряда батареи ёмкостью 390 мАч, как утверждается, хватит на 20 дней работы (20 часов при использовании навигации).

Модель Amazfit T-Rex поступит в продажу в ближайшее время по цене $140.