/ / Полезные советы

Вот и Новый год на носу и перед нами снова встает вопрос: «Что же подарить любимому человеку?». Если вы хотите подарить мобильный телефон, то вам поможет наш материал. Уже давно не секрет, что выбрать телефон (а особенно в подарок) не так уж и просто. Чем же руководствоваться при выборе аппарата молодым людям (для своих девушек) и девушкам (для любимых мужчин).

Телефон – очень тонкий подарок. Ведь по марке телефона можно сделать выводы о его владельце: скажи, какая у тебя модель телефона, и я скажу, кто ты. Для начала вспомним, что существуют мужские и женские модели телефонов .

Мужские аппараты выполнены в темных тонах, имеют строгий солидный дизайн, а их «начинка» может похвастаться самыми последними техническими достижениями. Такого рода мобилы подойдут, прежде всего, состоявшимся мужчинам, для которых социальный статус очень важен.

Представителям сильного пола интересны именно технические «прибамбасы». Из истинно мужских телефонов можно отметить Siemens S65, Samsung D500 и  D600, Motorola V635, Sony Ericsson K750, Nokia N70 и N90 . Это, конечно, не все мужские телефоны, список можно продолжать и продолжать.

Дамские модели обычно не обладают продвинутой  «начинкой», но они красивые и имеют всякие «фишки», которые очень милы женскому сердцу. Если девушка говорит, что красивый телефон ей ни к чему – не верьте. Любой девушке хочется иметь красивый телефон, чтобы все подруги обзавидовались. Женщины готовы отказаться от многих функций телефона, для них главное, чтобы трубка хорошо смотрелась.

Первое, о чем стоит подумать при выборе телефона для своей дамы, - форма. Обычно здесь советуют раскладушки, но некоторые дамы их просто не переносят на дух. Второе – клавиатура. Если у девушки длинные ногти, то ей будет неудобна клавиатура с выпуклыми полукруглыми кнопками. Также кнопки не должны плотно прилегать друг к другу и быть слишком маленькими. Все это очень важно, так как именно девушки – большие любительницы SMS. Третье – время автономной работы. Девушки достаточно забывчивые и часто слышишь: «Абонент временно не доступен». А потом выясняется, что села батарея. Четвертое – прочность окраски корпуса. Представьте, что творится в дамской сумочке! Чего там только нет! Так что этот фактор очень важен. Обратите внимание на такие модели как Nokia 7260, 7280 или Simens CL75 . Эти модели так и притягивают взор слабого пола.

Унисекс – самые демократичные аппараты. Они подойдут и мужчинам и женщинам. Некоторые из таких моделей обладают полным набором достоинств (интересный внешний вид и внутреннее богатство). Здесь модели стоит выбирать, исходя из цены.

Сколько заплатите – на такую сумму технических достижений и получите.

Помимо самого телефона есть множество вещей, которые не продают вместе с ними, но делают их использование более полноценным. Конечно, это аксессуары. Не стоит сразу думать о чехлах и шнурочках. Например, автомобилисту стоит подарить устройство hands – free. Еще один вариант – гарнитура на проводе. Дешево и сердито. Не помешает в машине и зарядное устройство. Места оно занимает немного, а при случае вас помянут добрым словом. Если вы располагаете суммой около 4500 рублей, то подарите любимому автомобилисту Bluetooth-гарнитуру – вещь удобная и водитель не запутается в проводах.

Чтобы разнообразить вид телефона, можно купить сменные панельки или разрисовать телефон самому (а можно найти и художника). Есть еще один вариант – на телефоне, который вы собираетесь вручить, сделать дарственную надпись гравировкой. Выглядит это дело неплохо.

Почему бы не подключить телефон к какому-либо оператору? Вот здесь нужно точно знать предпочтение одариваемого.

Мы постарались помочь вам в выборе подарка – мобильника. Выбор как всегда за вами!!!