/ Новости компаний

В конце прошлой недели жители города Челябинска в лице абонентов компании «Интерсвязь» совершили реальный прорыв в виртуальном пространстве – испытали новую опцию под провокационным названием «Фотонный Интернет». Результаты тестирования услуги превысили заявленные скорости в несколько раз.

В первые минуты тестирования «Фотонного Интернета» пользователи стали делиться своими впечатлениями на форуме, выкладывать скриншоты замеров скорости. Они опубликовали результаты тестирования скорости при использовании опции «Фотонный Интернет» программой Speedtest. И скорости оказались феерическими – 242,35; 445,15 и 169,73 Мбит/с. Получается, что в «счастливые часы» фильм весом 3Гб можно скачать за пару минут, а так же ощутить мгновенную загрузку HD-видео с YouTube.

Напомним, суть этой опции заключается в отмене всех скоростных ограничений на безлимитных услугах, стартовая скорость которых не менее 6 Мбит/с. Полоса доступа равномерно делится между всеми абонентами, подключенными в данный момент к Интернету, именно поэтому опция доступна с 24:00 до 9:00 часов – время, когда сеть наименее загружена. «Фотонный Интернет» позволяет ощутить все прелести Интернета со скоростью света: мгновенную закачку тяжелого HD-контента, онлайн просмотр видео и интернет-телевидения в высоком разрешении и многое другое.

После того как тестирование закончилось, разработчики учли замечания и пожелания абонентов и произвели ряд усовершенствований услуги. С 20 июля 2010 года опция стала доступна в рабочем режиме за символическую плату – 1 рубль в месяц. В первый же день «Фотонный Интернет» подключили более 1000 пользователей.

// Взято с http://is74.ru/news/detail.php?ID=10307.