В линейке устройств для умного дома от Xiaomi пополнение. Китайский бренд анонсировал новую 5-мегапиксельную видеокамеру Smart Camera C500 Pro с поворотным механизмом. Девайс можно подключить в качестве отдельного устройства с возможностью хранения архива в облаке, так и в рамках экосистемы умного дома Mi Home. В продажу новинка поступит до конца апреля.

Xiaomi выпустила функциональную видеокамеру для умного дома.

Xiaomi Smart Camera C500 Pro оснащена 5-мегапиксельной камерой, которая обеспечивает съёмку с разрешением 3K в режиме HDR. Камера также поддерживает режим сверхнизкой освещенности для цветной съёмки в условиях недостаточной освещенности и ИК-осветитель для чёрно-белого изображения в полной темноте.

Камера получила функцию панорамирования 360° по горизонтали и наклона на 114° по вертикали. Xiaomi Smart Camera C500 Pro располагает микрофоном и динамиком для двусторонней связи. В устрйостве используется выделенный чип безопасности MJA1. Подключение и обмен данными осуществляется при помощи двухдиапазонного Wi-Fi. Передача видеоизображения происходит по полностью зашифрованному каналу данных. Хранение информации происходит в персональном облаке.

Домашняя видеокамера Xiaomi Smart Camera C500 Pro.

Умной камерой C500 Pro можно управлять через приложение Mi Home. Пользователи также могут настраивать такие параметры, как обнаружение движения, звуковые оповещения и настраиваемые зоны мониторинга в приложении. Камера также совместима с Amazon Alexa и Google Assistant для голосового управления.