/ / Hi-Tech

Компания Xiaomi представила свои первые умные часы. Модель получила название Mi Watch. Как отмечается в официальном аккаунте разработчика в соцсети Weibo, устройство уже доступно для предзаказав в Китае по цене 1299 юаней (около 11 760 рублей).

Xiaomi представила свои первые смарт-часы.

Смарт-часы Xiaomi Mi Watch получили сенсорный экран с диагональю в 1,78 дюйма. Они оснащены аккумулятором ёмкостью 570 мАч. Компания заявляет, что гаджет сможет работать на одной зарядке до 36 часов.

За быстродействие часов отвечает чипсет Snapdragon Wear 3100 с встроенным 4G-модемом, способным поддерживать мобильную связь и доступ к интернету на высокой скорости. Кроме того, в часы встроен модуль NFC для проведения бесконтактных платежей.

Программная оболочка MIUI For Watch позволяет устанавливать на умные часы до сорока приложений. к примеру, пользователям будет доступен плеер, который позволит прослушивать музыку без участия смартфона. Более того, новые часы не нуждаются в использовании смартфона и при ведении голосовых звонков.

Гаджет можно использовать в качестве фитнес-трекера и контроля качества сна. Специальная программа FIRSTBEAT собирает информацию о состоянии организма. Кроме того, гаджет можно использовать для управления устройствами умного дома.

Анонс смарт-часов Xiaomi Mi Watch.

Предзаказы на Mi Watch компания принимает с 5 ноября. Начать их продажу на китайском рынке планируется 11 ноября по цене 1299 юаней. Кроме того, в середине декабря планируется выпустить часы Xiaomi Watch Privilege Edition, которые отличаются сапфировым стеклом, защищающим дисплей. Помимо этого корпус и ремешок выполнен из нержавеющей стали. Премиум-версию можно будет купить по 1999 юаней (примерно 18 700 рублей). О сроках начала поставок Mi Watch в другие страны Xiaomi пока не сообщает.