Компания Xiaomi уменьшит количество рекламы в своих смартфонах, работающих на пользовательском интерфейсе MIUI. Кроме того, изменения позволят увеличить стабильность и скорость прошивки, а также повысится время автономной работы устройств.

Xiaomi пообещала добавить функцию ограничения показа рекламы в своих смартфонах.

Руководство китайской компании Xiaomi в очередной раз заявило, что в ближайшее время выпустит новую версию пользовательского интерфейса MIUI для своих смартфонов, в котором будет уменьшено количество рекламы. 

Наряду с сокращением рекламы в пользовательском интерфейсе, компания также удалит совсем уж неуместную рекламу, которая портит пользовательский опыт. Также в компании обещали внедрить простой переключатель в системных настройках MIUI для отключения пресловутых рекламных объявлений. По всей видимости, уже в ближайшее время фанаты компании и простые пользователи смогут насладиться более свежей и очищенной от навязчивой рекламы MIUI.

Параллельно с этим заявлением было отмечено, что обновление улучшит стабильность работы системы и сократит энергопотребление оболочки. Таким образом, смартфоны будут работать несколько дольше, чем прежде.