Уже в конце июня в продажу поступит новая мультимедийная приставка Xiaomi Mi Box 4S Max, работающая под управлением Android TV. Оборудование можно подключить к монитору или телевизору при помощи HDMI 2.1 и смотреть видеоконтент в высоком качестве вплоть до 8K.

Телевизионная приставка Xiaomi Mi Box 4S Max.

Серия устройств Xiaomi для просмотра видео из интернета и телевизионного контента пополнилась новинкой – приставкой Mi Box 4S Max. Гаджет работает под управлением операционной системы Android TV с пользовательским интерфейсом Xiaomi.

За быстродействие отвечает процессор Amlogic S905X3 с четырьмя 64-битными вычислительными ядрами Cortex-A55 и графическим ускорителем Mali G31. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, а встроенный флеш-накопитель рассчитан на хранение 64 Гбайт информации.

Подключение к монитору или телевизору осуществляется при помощи HDMI 2.1. Говорится о поддержке HDR, технологий Dolby и DTS. Новинка позволяет работать с видеоматериалами в форматах 4К и 8К.

В оснащение входит адаптер Bluetooth и контроллер беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой частотных диапазонов 2,4 и 5 ГГц. В комплект поставки включён пульт дистанционного управления с поддержкой Bluetooth и возможностью передачи голосовых команд.

Телевизионная приставка Xiaomi Mi Box 4S Max.

Габариты устройства составляют 95 × 95 × 16 мм. Помимо интерфейса HDMI, есть порт USB Type-A и стандартное аудиогнездо.

В продажу телевизионная приставка Xiaomi Mi Box 4S Max поступит 23 июня по ориентировочной цене $75 (примерно 5 690 рублей).