Новая телевизионная приставка работает под управлением Android. На неё можно устанавливать приложения и игры из Google Play. Устройство можно подключить к мониторам и телевизорам при помощи HDMI-кабеля. В продажу гаджет поступит до конца января.

Huawei анонсировала компактную мультимедийную приставку Himedia Smart Box C1.

Huawei расширяет линейку устройств для просмотра развлекательного контента. Последняя новинка – ТВ-приставка Himedia Smart Box C1. Устройство представляет собой компактный аксессуар с портами HDMI 2.0 для подключения к мониторам и телевизорам, а также выходом USB Type-C для питания.

Гаджет по размерам сопоставим со смарт-часами: он заключён в корпус с габаритами всего 52 × 52 × 11 мм. Применён кастомизированный процессор HiSilicon. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, вместимость встроенного флеш-накопителя — 8 Гбайт.

Новинка поддерживает беспроводную связь Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ас с частотными диапазонами 2,4 и 5 ГГц.

Мультимедийная приставка Huawei Himedia Smart Box C1.

В качестве программной платформы используется операционная система Android 9.0. В систему также установлен фирменный лончер, который значительно упрощает навигацию по меню приставки. Допускается установка различных приложений, игр и прочих сервисов. Поддерживаются технологии AirPlay/DLNA/Miracast. Возможно воспроизведение видеоматериалов в формате 4К со скоростью 60 кадров в секунду.

Старт продаж Himedia Smart Box C1 намечен конец января – начало февраля. Устройство уже доступно для заказа по ориентировочной цене $65 (примерно 5 190 рублей).