4 июня в гранд-отеле «Видгоф» состоялся пресс-ланч с участием топ-менеджеров филиала «Дом.ru» в Челябинске. Компания представила журналистам ведущих СМИ города инновационные сервисы ТВ-приставки нового поколения  и поговорила о подготовке к летнему Wi-Fi сезону.

Дом.кг TV в Челябинске.

Руководитель отдела маркетинга филиала Ольга Давыдова и директор по техническому сервису филиала Егор Романов рассказали о новых сервисах выпущенной весной телевизионной приставки «Дом.ru TV 2.0». Теперь любимые телепрограммы и сериалы можно посмотреть даже после выхода в эфир. С ТВ-приставкой второго поколения пользователям «Дом.ru TV» впервые стал доступен сервис catch-up (телеархив), который позволяет наслаждаться программами 30 популярных телеканалов в течение трех дней после эфира. С функцией мультискрин «смотреть телевизор» можно с любого мобильного устройства на базе iOS или Android, подключенного к интернету. С экранов гаджетов абонентам «Дом.ru» доступны 60 телеканалов онлайн и 30 - в архиве. Кроме того, мобильные устройства можно использовать в качестве ТВ-пульта – это решение удобно для поиска телепрограмм и фильмов, ввода текста и паролей.

Абоненты «Дом.ru TV» имеют доступ к 159 цифровым телеканалам (из них сразу 52 – в HD-формате), но даже такое разнообразие не всегда спасает от «нечего посмотреть». В этом случае на выручку приходит сервис «видео по запросу», открывающий двери в видеотеку с десятками тысяч фильмов, программ, сериалов, мультфильмов. Большая часть из них находится в свободном доступе, а подписку на VoD от мировых киностудий можно оформить, оплатив прямо с экрана ТВ.

Не потеряться в предлагаемом многообразии поможет многоуровневый поиск по всему объему контента. Набрав в поисковой строке, к примеру, фамилию актера, можно получить полную информацию о фильмах и программах с его участием в эфире телеканалов и  видеотеке. Все представленные сервисы журналисты смогли протестировать в онлайн - режиме и лично проверить, как работают функции новой приставки.

Директор по корпоративному сектору Илья Кушпита рассказал о подготовке Wi-Fi сети к новому летнему сезону. Специалисты компании проверили техническое состояние оборудования и модернизировали городские  хот-споты. Летом, когда Wi-Fi на открытых площадках пользуется наибольшей популярностью, жители Челябинска смогут работать и общаться в сети в таких популярных местах отдыха, как «Кировка», сад им. Пушкина, РК «Мегаполис». Бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru» доступен круглосуточно. Общее количество хот-спотов «Дом.ru», установленных в кафе, торговых центрах, медицинских и образовательных учреждениях города, составляет 178 точек. Для абонентов Дом.ru доступна максимальная скорость до 50Мбит/с. Скорость гостевого доступа составляет 1 Мбит/c.

Темы пресс-ланча вызвали живой интерес у журналистов. Они задавали много вопросов, а потом делились впечатлениями за чашкой чая.

Телеком – оператор «Дом.ru» постоянно увеличивает спектр инновационных сервисов для своих Абонентов, гарантируя их высокое качество. Компания всегда открыта для обратной связи. Все это является драйвером в развитии технических характеристик, контента продуктов и сервиса.

Галерея