/ / Игры

В 2010 году «увидела свет» модернизированная версия Xbox360. Новая приставка имеет более изящный дизайн с плавными изгибами. Все кнопки располагаются на передней панели. На сегодня данная модель обрела вполне заслуженную популярность. Однако путь к успеху был не таким простым, как это может показаться.

Xbox.

История и конкуренция

Мощная консоль Xbox360, выпущенная Microsoft, впервые появилась на российском рынке игровых приставок еще в 2005-м году. В то время она заменила устаревшую Xbox. Спустя год один из мировых лидеров электроники Sony запускает новый проект - приставку Play Station 3, которая сменила PS2. Две консоли имели примерно одинаковые характеристики; и Xbox и Sony обладали почти одинаковой производительностью, графикой.

Тем не менее, Xbox360 в России удалось вырваться вперед. В первую очередь это было связано с тем, что приставка появилась на рынке раньше Sony на 1 год и поэтому на момент старта японцев уже имела хорошую игровую библиотеку. Второй момент – цена. В РФ зарплаты совсем не такие, как на Западе, а стоимость приставок на Blue Ray была выше Xbox360 в 3-5 раз. Но по-настоящему популярными Microsoft Xbox стали, когда их удалось взломать.

Обзор Xbox360 Slim

Один из популярных вариантов консоли - модель Xbox360 Slim. Приставка имеет приличный объем памяти: позволяет хранить 15-50 игр. Если и этого мало, можно подсоединить флешку. Консоль свободно подключается и проводному интернету и к Wi-Fi. На сегодня Microsoft предлагает свыше 460 вариантов игр для данной консоли, многие из которых можно выбрать на сайте allo.ua. Однако при покупке обратите внимание:

  • на комплектацию: она может быть разной, соответственно и цена;
  • на гарантийный срок, который должен составлять не менее 2-х лет.

Xbox One

Консоль появилась на рынке в 2013-м. Microsoft заявила, что это игра нового поколения, конкуренцию которой может составить разве что PlayStation4 от Sony. Оформление Xbox One серьезно упрощено, если сравнивать с предыдущими Xbox360, Xbox360 Slim. Цвет приставки – черный, логотип производителя – белый, поэтому хорошо заметен. Также компания изменила дизайн сенсора, геймпада. Особенность консоли в том, что управлять ее можно не только посредством джойстика, но и движениями, голосом. Консоль – самостоятельное устройство, которым можно пользоваться в любом месте. В приставку встроен Skype. Приобретая данную консоль, не забудьте убедиться, что:

  • модель полностью укомплектована;
  • если версия американская, то блок питания должен быть рассчитан на 220 вольт и 50 Герц (дополнительно понадобится трансформатор).

опубликовано 2.09.2015