Челябинск - Tele2, европейский оператор мобильной связи, провел работы по улучшению качества связи в Челябинской области в рамках подготовки сети к дачному сезону.

На основании обращений, поступивших от абонентов, весной 2012 года силами специалистов технической службы Tele2 Челябинск были проведены работы по модернизации сети в рамках плановой подготовки к дачнoму и туристическому сезону в Челябинской области. Так, к примеру, качество связи было значительно улучшено в районе таких населенных пунктов как: Агаповский, Аргаяшский, Ашинский, Брединский, Верхнеуральский, Верхнеуфалейский, Еткульский, Карталинский, Каслинский, Катав-Ивановский, Коркинский, Красноармейский, Кунашакский, Кусинский, Нагайбакский, Нязепетровский, Саткинский, Сосновский, Увельский, Чебаркульский районы. Также были проведены плановые работы вблизи городов Златоуст, Карабаш, Копейск, Миасс, Озерск, Снежинск, Троицк и Магнитогорск.

Максим Бутаков, технический директор Tele2 Челябинск:

«Ежегодно большое количество наших абонентов  в весенне-летний период перемещается из городов в сельскую местность области. Большое количество людей, включая приезжих из других областей России, приезжают отдохнуть и поправить здоровье в знаменитых санаториях Челябинской области. Нам очень важно обеспечить комфортные условия на отдыхе для наших абонентов. Технические работы, которые провели специалисты Tele2 -  работы по расширению зоны охвата сети, модернизации оборудования -  позволили существенно улучшить качество передачи речи и обеспечить устойчивый сигнал на территории области. Уверены, что абоненты Tele2 по достоинству оценят нашу связь, соответствующую европейским стандартам качества, и смогут воспользоваться связью Tele2 по максимуму, находясь загородом»