Стриминговый сервис Spotify, запуск которого ожидали в России ещё 6 лет назад, опубликивал предварительные цены на свою подписку для российских пользователей в мобильном приложении для смартфонов и планшетов. Соглавно этим данным, стоимость индивидуальной ежемесячной подписки составит 169 рублей. Студенческая подписка будет стоить 75 рублей в месяц, семейная — 269 рублей в месяц. Дата запуска Spotify в России остаётся неизвестной.

Музыкальный сервис Spotify.

В приложении Spotify для Android появились цены на подписку в России. Стандартная подписка на музыкальный сервис обойдется в 169 рублей в месяц. Студенты смогут платить 75 рублей, а семейный доступ будет стоить 279 рублей. Цены почти не отличаются от Яндекс.Музыки, сервиса BOOM, российского Apple Music (семейная подписка на Spotify стоит на 10 рублей дороже).

В качестве рекламной акции Spotify планирует предоставлять доступ к музыке для всех новых пользователей в течение трёх месяцев. При этом никаких официальных заявлений о начале работы сервиса в России так и не появилось.

Шведский стриминговый сервис Spotify пытается начать работу в России с 2014 года. В 2015 году компания отказалась от этих планов из-за «экономического кризиса, политической ситуации и новых законов, регулирующих интернет». В прошлом году Spotify снова заявил о запуске на российском рынке. Однако московский офис компании так и не открылся.