Беспроводные наушники Sony WH-1000XM5 относятся к классу накладных. Они обладают утончённым дизайном, улучшенными характеристиками воспроизведения музыки и более качественной системой шумоподавления. В продажу новинка поступит 20 мая.

Sony представила беспроводные наушники премиального класса: описание и стоимость.

Sony анонсировала премиальные беспроводные наушники WH-1000XM5. Внешний вид устройства заметно отличается от предыдущих моделей серии. Накладная гарнитура получила более тонкое оголовье и более широкие амбушюры. По этой причине люди с крупной формой ушей смогут также комфортно слушать музыку.

В чашках наушников используется более мягкий синтетический кожаный материал, а ползунок, используемый для регулировки посадки оголовья, теперь работает более плавно. Вес гарнитуры составляет 250 грамм.

Девайс получил надёжную конструкцию крепления чашек к оголовью, а микрофоны размещены по периметру амбушюр. Всего их восемь, четыре из которых с формированием луча и алгоритмам шумоподавления ИИ. Благодаря этому улучшено качество голосовых вызовов.

На одной из чашек Sony WH-1000XM5 есть физическая кнопка для переключения между режимами шумоподавления ANC и Ambient, а с помощью смахивания и касания по бокам наушников можно принимать звонки, регулировать громкость и переключать музыкальные треки. Новую модель нельзя сложить, конструкция монолитна.

Премиальные беспроводные наушники Sony WH-1000XM5.

За воспроизведение музыки и звуков отвечают 30-мм драйверы, которые улучшают чёткость звука и воспроизведение басов. Звучание при этом поддерживается на максимально естественном уровне.

Беспроводные наушники WH-1000XM5 получили все фирменные функции Sony, включая поддержку LDAC, DSEE Extreme, 360 Reality Audio, Speak to Chat и т.д.

Продажи наушников Sony WH-1000XM5 начнутся 20 мая. Устройство будет доступно в чёрном и белом цвете по цене $400 (примерно 30 000 рублей).