В рамках презентации новых продуктов компания Samsung показала наручные часы серии Galaxy Watch5, а также беспроводные наушники Galaxy Buds2 Pro с улучшенными акустическими возможностями и длительным временем автономной работы. В продаже новинки появятся до конца текущего месяца.

Samsung анонсировала две модели смарт-часов и беспроводные наушники: что нужно знать о новинках?

Новые смарт-часы от Samsung оптимизированы для контроля за своим здоровьем и физической активностью. Обе новинки идентичны по своим возможностям. При этом модификация Galaxy Watch5 Pro выполнена в более прочном корпусе с ремешком D-Buckle Sport Band.

Базовая модель Samsung Galaxy Watch5 доступна в 40-мм корпусе с экраном 1,2 дюйма (396×396 пикселей) в сером, серебристом и цвете розовое золото, а также 44-мм корпусе с дисплеем 1,4 дюйма (450×450 пикселей) в графитовом, серебристом и сапфировом цвете. Оба варианта используют круглые Super AMOLED панели. Часы Galaxy Watch5 Pro доступны только в 45-мм корпусе с 1,4-дюймовым экраном с разрешением 450×450 пикселей. Защитное стекло имеет сапфировую отделку.

В зависимости от версии, базовая модель Galaxy Watch5 оснащается аккумулятором ёмкостью 284 или 410 мАч, а Watch5 Pro - батареей на 590 мАч.

Наручные часы Samsung Galaxy Watch5 и Galaxy Watch5 Pro.

Наручные часы Samsung Galaxy Watch5 и Galaxy Watch5 Pro.

Все комплектации устройств работают на базе 5-нанометрового процессора Exynos W920, который включает два ядра по 1,18 ГГц. Оперативной памяти - 1,5 Гбайт, а встроенной постоянной - 16 Гбайт. Устройства поддерживают Bluetooth 5.2, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n 2,4 + 5 ГГц, NFC и GPS/ГЛОНАСС/Beidou/Galileo. Смарт-часы Samsung Galaxy Watch5 и Watch5 Pro предлагаются в версиях с поддержкой LTE и без неё.

Наручные часы Samsung Galaxy Watch5 и Galaxy Watch5 Pro.

Сбор показателей об активности пользователя осуществляется при помощи встроенного сенсора BioActive, который включает в себе оптический датчик сердечного ритма, электрический сердечный датчик и анализатор биоэлектрического импеданса. Это позволяет замерять не только частоту сердечных сокращений, но также уровень кислорода в крови и уровень стресса. Пользователи могут непрерывно производить мониторинг ЭКГ и артериального давления. В смарт-часах также задействован инфракрасный датчик температуры тела.

Наручные часы Samsung Galaxy Watch5 и Galaxy Watch5 Pro работают под управлением платформы One UI Watch 4.5 на базе Wear OS 3.5. В числе прочего оболочка позволяет использовать приложения музыкальных платформ Spotify, SoundCloud и Deezer, упрощённые набор текста и совершение вызовов и ряд других функций с интуитивно понятным управлением. В ближайшее время также должна заработать навигация при помощи Google Maps.

Наручные часы Samsung Galaxy Watch5 и Galaxy Watch5 Pro.

Старт продаж умных часов запланирован на 26 августа. Модель Galaxy Watch5 в Bluetooth-версии будет продаваться по цене от $279 (примерно 21000 рублей). Вариант с поддержкой мобильной сети - от $329 (примерно 24750 рублей). Модель Galaxy Watch5 Pro только с Bluetooth оценена в $449 (примерно 33 750 рублей), а за комплектацию с LTE придётся отдать от $499 (примерно 37 500 рублей).

Что касается беспроводных наушников Samsung Galaxy Buds2 Pro, то они получили более качественное звучание по сравнению с доступными ранее моделями. Каждый наушник имеет по три микрофона и оборудован 10-мм динамиками. Новинка поддерживает передачу 24-битного аудио Hi-Fi Audio и технологию Dolby Head Tracking для имитации объёмного кинематографического звука. Также стоит отметить функцию активного шумоподавления.

Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds2 Pro.

В Galaxy Buds 2 Pro присутствует режим Ambient Mode, а также технология Voice Direct. Обе функции пригодятся при телефонных разговорах: они эффективно снижают уровень окружающего шума и одновременно усиливают голос говорящего, чтобы собеседнику на другом конце было лучше его слышно.

Наушники Galaxy Buds 2 Pro могут подключаться к внешним устройствам по Bluetooth 5.3. Корпус гарнитуры имеет защиту от влаги и пыли согласно стандарту IPX7. Дополнительно отмечается поддержка функции SmartThings, которая позволяет найти наушники, если они потерялись.

Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds2 Pro.

Каждый наушник Samsung Galaxy Buds2 Pro оборудован встроенным аккумулятором ёмкостью 61 мАч. Заявлено до 5 часов работы с включённой функцией шумоподавления или до 8 часов без неё. Футляр устройства, поддерживающий беспроводную зарядку Qi и оснащённый разъёмом USB-C, обладает батареей на 515 мАч, которая способна увеличить автономность до 18–29 часов с включённой и выключенной функцией шумоподавления.

Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds2 Pro.

Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds2 Pro будут продаваться в трёх цветах: белом, чёрном и фиолетовом. Цена гаджета составляет $230 (примерно 19500 рублей). Продажи запланированы на 26 августа.