Владельцы "умных" телевизоров Samsung в России модельного ряда 2012 г. теперь могут бесплатно загрузить на устройство культовую игру Angry Birds. Управление игрой реализовано с помощью жестов.

Компания Samsung Electronics объявила о выходе игры Angry Birds специально для телевизоров Samsung Smart TV. Популярная игра, разработанная компанией Rovio, будет доступна для владельцев "умных" телевизоров Samsung в России и странах Европы с сегодняшнего дня, 20 июля 2012 г.

С момента выхода в ноябре 2009 г. Angry Birds была загружена более миллиарда раз пользователями различных мобильных платформ - игра доступна для iOS, Android, Windows Phone и BlackBerry.

Суть игры - убить всех врагов, размещенных в постройках, с помощью органиченного боезапаса - птиц, представляющих собой снаряды различного действия и поражающей силы. Стрельба птицами-снарядами осуществляется из рогатки, дальность зависит от натяжения и угла.

Пользователи смогут играть в Angry Birds на экране телевизоров Samsung, используя технологию жестового управления для натяжения рогатки, выбора угла и подходящего "снаряда".

"Samsung Smart TV - первые телевизоры, на которых можно будет играть в популярнейшую игру, используя жестовое управление", - сообщил вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics Кьюнгсик Кевин Ли.

Samsung и Rovio разрабатывали игру для телевизоров Samsung Smart TV в течение года. Игра станет доступна для владельцев телевизоров Samsung Smart TV модельного ряда 2012 г. с поддержкой технологии Smart Interaction. Для ее запуска будет необходимо обновить версию ПО, установленного на телевизоре.

Нужно отметить, что игра Angry Birds успела породить целую субкультуру. Во всем мире продаются и пользуются популярностью игрушки, футболки, брелки и другие товары с атрибутами Angry Birds.

Серия Angry Birds включает несколько игр: помимо оригинальных уровней, это Angry Birds Seasons, Angry Birds Rio и Angry Birds Space. Недавно компания Rovio выпустила свою вторую игру - Amazing Alex, - в которой пользователю предлагается из различных предметов строить механизмы, работающие по принципу цепочки домино.

// Взято с http://www.cnews.ru/.