Компания Rovio — разработчик игры Angry Birds — планирует создать в России сеть парков развлечений под собственным брендом, сообщил один из создателей мобильного приложения Питер Вестербака.

Angry Birds Park.

По словам Питера Вестербака, парки Angry Birds будут размещены в различных городах, а площадь каждого из них будет составлять от 2 тыс. до 10 тыс. квадратных метров. Другие подробности проекта пока не раскрываются, известно лишь, что парки будут открыты для частного посещения.

Сегодня парки развлечений Angry Birds работают в Китае, Финляндии и в Великобритании. Ранее компания Rovio заявляла, что такие объекты появятся во многих странах Европы, Азии и Америки.

Стоит отметить, что строительство тематических и развлекательных парков – одна из основных тенденций на российском рынке недвижимости. В начале февраля появилась информация, что группа «Регионы» создаст в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге брендовые парки студии DreamWorks (США).

Парк Universal Studios будет входить в многофункциональный комплекс «Галактика Парк», который строится на пересечении Московской кольцевой автодороги и Варшавского шоссе. В 2014 году в строящемся торговом центре Vegas Crocus City начнёт работу развлекательный детский парк под брендом Kidzania (Максика). Планы по строительству парка развлечений в Москве озвучила и компания Lotte Group (Южная Корея).

Rovio была основана в 2003 году, но известность компания приобрела после запуска Angry Birds в декабре 2009 года. Игра доступна на ряде платформ, включая iOS, Android, Windows 8, Windows Phone: ее смысл в том, чтобы «злые птицы» разбомбили группу зеленых свиней. По данным на январь 2013 года, количество пользователей Angry Birds составило около 260 млн человек. На разработку игры ушло $100 тыс.