/ / Бизнес

Южнокорейская компания Samsung решила прекратить выпуск цифровых фотоаппаратов и видеокамер. Соответствующее подразделение будет выделено из структуры Samsung и продано другой известной компании - Nikon. В планах Samsung - развитие новых перспективных направлений, одним из которых является собственная мобильная платежная система.

Samsung фотоаппарат.

"Спрос на цифровые фотоаппараты и видеокамеры сильно падает, что заставляет нас уходить из рынка ряда стран", - цитирует The Korea Times слова сотрудника Samsung Electronics.

Причиной отказа Samsung от одного из своих направлений стала высока конкуренция на этом рынке и изменение потребностей клиентов. Новый фотоаппарат, ставший последним на сегодняшний день, был представлен Samsung в феврале 2015 года, после чего реклама продукции была свернута.

Есть информация, что Samsung Electronics намеревается передать свой бизнес по производству фотоаппаратов и видеокамер японскому концерну Nikon, оставив за собой выпуск ряда ключевых чипов для японских фотоаппаратов и камер. Nikon переориентируется на использование продукции Samsung Electronics с чипов Sony.

Корейская компания намерена больше усилий и средств посвятить новым направлениям в бизнесе. Большое внимание Samsung Electronics уделит развитию и внедрению своей мобильной платежной системы Samsung Pay, которую будут устанавливать не только на ведущих корейских смартфонах Galaxy S6, Galaxy Note 6, но и на более простых моделях.