В Сеть попали официальные изображения и характеристики новых премиальных смарт-часов компании Samsung, которые будут представлены на специальном мероприятия Galaxy Unpacked состоится 10 августа. Как ожидается, будут показаны два носимых устройства - Samsung Galaxy Watch5 с корпусами 40 и 44 мм, а также Watch5 Pro с поддержкой мобильных сетей связи 4G/LTE.

Samsung представит смарт-часы Galaxy Watch5 и Watch5 Pro 10 августа.

В новое семейство наручных смарт-часов от Samsung войдут модели - Galaxy Watch5 размером 40 и 44 мм, а также Galaxy Watch5 Pro. Все устройства будут оснащены круглым AMOLED-дисплеем и защитой от пыли и воды IP68.

Уже известно, что модификация Galaxy Watch5 будет доступна в графитовом, серебристом, сапфировом (только у модификации на 44 мм) и золотисто-розовом (только у 40-мм варианта) цвете. Часы Samsung Galaxy Watch5 Pro будут доступны в титаново-чёрном и титаново-сером исполнениях.

На правой боковой стороне корпуса всех устройств предусмотрены две физические кнопки управления.

Умные часы Samsung Galaxy Watch5 и Watch5 Pro.

Согласно предварительной информации, часы получат навигационный модуль GPS/ГЛОНАСС, адаптер Wi-Fi с частотными диапазонами 2,4 и 5 ГГц, Bluetooth 5.2, контроллер NFC, сенсоры частоты сердечных сокращений и температуры тела. Некоторые модификации будут работать в сотовых сетях 4G/LTE, а вот поддержка 5G не предусмотрена.

Датчик смарт-часов Samsung Galaxy Watch5 и Watch5 Pro.

В оснащений также входят: компас, гироскоп, акселерометр, освещенности, шагомер, барометр.

Устройства в среднем будут работать без подзарядки от 2 до 5 дней. При этом аккумулятор можно будет зарядить при помощи 10-ваттной беспроводной зарядки.

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch5.

Samsung Galaxy Watch5 и Watch5 Pro будут работать на базе операционной системы WearOS.

Минимальная цена Samsung Galaxy Watch5 составит €300 (примерно 23 000 рублей).