/ / Hi-Tech

Компания Samsung анонсировала новую модель умных часов под названием Galaxy Watch Active 2. Новинка получила ряд дополнительных функций для персонализированного контроля за состоянием здоровья, расширенные возможности для общения, эргономичный дизайн и простой интуитивный интерфейс.

Samsung представила смарт-часы Galaxy Watch Active 2.

Умные часы Samsumg Galaxy Watch Active 2 будут поставляться в двух вариантах корпуса. Оба варианта оснащены слегка изогнутым Super AMOLED-дисплеем. У модели с диаметром корпуса 40 мм диагональ экрана составляет 1,2 дюйма, а у версии с 44 мм корпусом диагональ экрана равна 1,4-дюйма. Разрешение экрана у моделей одинаковое — 360 × 360 точек. В продаже будут доступны версии с поддержкой Bluetooth и LTE.

В Galaxy Watch Active 2 используется сенсорный безель. При движении пальца по цифровому безелю раздаётся щелчок, имитирующий звук при вращении физического безеля. Внешним обликом смарт-часы похожи на предшественника. Корпус версии с поддержкой Bluetooth выполнен из алюминия, а версия с поддержкой LTE будет доступна в корпусе из нержавеющей стали.

Samsung сообщила, что в Samsumg Galaxy Watch Active 2 используются более совершенные по сравнению с предыдущими моделями датчик сердечного ритма и акселерометр. Это первые смарт-часы компании, предоставляющие возможность тренировки с помощью виртуального помощника Samsung Bixby.

Помимо прочего, Galaxy Watch Active 2 получили функцию ЭКГ, правда, с оговоркой, что эта опция будет активирована несколько позже.

Аппаратная часть Samsung Galaxy Watch Active 2 представляет собой однокристальную систему Samsung Exynos 9110. Устройство имеет на борту адаптер беспроводной связи Bluetooth 5.0, чип NFC для поддержки мобильных платежей, а также ресивер GPS для отслеживания хода тренировок без телефона.

Версия с поддержкой Bluetooth 5.0 получила 768 Мбайт оперативной памяти, а у версии с LTE — 1,5 Гбайт ОЗУ. Ёмкость флеш-памяти у обеих версий одинаковая — 4 Гбайт. Обе версии гаджета защищены от влаги, пыли и ударов согласно военному стандарту MIL-STD-810G. Ёмкость батареи у 40 и 44мм моделей составляет 247 и 340 мАч соответственно.

Samsung Galaxy Watch Active 2.

Новые смарт-часы работают под управлением ОС Tizen, как и остальные смарт-часы Samsung, совместимы со смартфонами на Android и iOS. 

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch Active 2 поступят в продажу 27 сентября по цене от $279.