Компания Samsung Electronics известила представителей прессы о предстоящем мероприятии, которое состоится 15 августа. Изначально корейский производитель отметил, что во время этого мероприятия будет представлено некое флагманское устройство серии Galaxy, однако дальнейших подробностей не предоставила, оставив сетевую общественность умирать от любопытства. Как теперь сообщил ресурс BGR со ссылкой на некие близкие к Samsung источники, 15 августа компания представит горячо ожидаемого наследника смартфона-планшета Galaxy Note.

По более ранним сообщениям, анонс Galaxy Note II ожидался немного позднее - в конце августа, как раз к выставке IFA 2012 в Берлине. В частности, 30 августа пройдет традиционное событие Samsung Unpacked, на него-то и возлагались основные надежды. Будем надеяться, новые слухи не обманут и мы узнаем всю правду из первых рук о Galaxy Note II на пару недель раньше. Напомним, согласно неофициальной информации, наследник Galaxy Note обзаведется дисплеем еще большего размера - 5,5-дюймовым, а также четырехъядерным процессором Samsung Exynos, в качестве программной платформы он получит новейшую операционную систему Android 4.1 Jelly Bean.

Как дополнительно отмечает BGR, при этом экран получится тоньше и более вытянутым, что позволит Samsung вместить 5,5-дюймовую махину в телефон, который смогут держать человеческие существа, а не только 7-футовые гориллы. Мы очень любим и уважаем горилл, но смартфон таких габаритов вызывает откровенные сомнения.