Уже совсем скоро, в последнюю пятницу июля, 27.07.2012, в Челябинске пройдет десятое, и потому юбилейное, празднование всемирного Дня системного администратора - S.A.Day 2012!

День системного администратора в Челябинске уже давно вырос из формата дружеских посиделок и стал полноценным городским профессиональным праздником. Поэтому неудивительно, что в этом году мероприятие пройдет традиционно возле памятника Курчатову, но не на маленькой пыльной площадке, а на прекрасном легкоатлетическом стадионе им.Елесиной (справа от памятника), с трибунами, звуком, светом, огромным экраном, буфетом и прочими прелестями стадиона европейского уровня!

Комментировать праздник любезно согласился бессменный комментатор Трактора, Валерий Иванович Апухтин!

Свой профессиональный праздник челябинские системные администраторы, как обычно, отметят силовым многоборьем. В личном зачете по метанию компьютерных мышек на дальность вольным стилем сойдутся лучшие компьютерщики города. Кроме основного конкурса по метанию мышек будут проведены ставшие уже традиционными и сугубо профессиональные конкурсы на скоростное обжатие витой пары, скоростной набор текста и конкурс фигурной резьбы по клавиатуре. Традиционно каждый год организаторы добавляют новые конкурсы. Этот год не стал исключением. Перечень конкурсов в этом году дополнят совершенно новые конкурсы:

  • Чемпионат на вылет по сетевой игре в Doom!
  • Сетевые автомобильные гонки!
  • Стрельба по ИТ мишеням!

И масса небольших, но увлекательных конкурсов на спортивно-айтишную тематику.

Победители всех конкурсов традиционно получат ценные призы от спонсоров и организаторов мероприятия.

Регистрация участников начнется в 17:00, официальное открытие в 18:00.

Подробности в группе Facebook и на официальном сайте.