Ассортимент портативной техники Realme в России пополнился недорогим планшетным компьютером с 10,4-дюймовым IPS-экраном. Устройство работает на базе ОС Android 11, позволяет настраивать многопользовательский режим, разработанный специально для семей. Имеется предустановленное приложение Google Kids Space с библиотекой контента для детей.

Realme объявила о старте продаж 10,4-дюймового планшета в России: параметры и цены.

Планшетный компьютер Realme Pad относится к бюджетному классу. Корпус устройства изготовлен из металлической панели и поликарбоната. В продаже можно встретить два цветовых варианта – серый и золотистый.

Девайс располагает 10,4-дюймовым дисплеем с разрешением 2000×1200 точек. Спереди располагается 8-мегапиксельная камера, а сзади – модуль на 8-мегапикселей.

За быстродействие отвечает процессор Helio G80 от Mediatek, производимый по нормам 12 нм-техпроцесса. Чип содержит 2 ядра Cortex-A75 на 2000 МГц и 6 ядер Cortex-A55 на 1800 МГц, а также 2-ядерный графический ускоритель Mali-G52. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, вместимость флеш-накопителя - 64 Гбайт.

Планшет Realme Pad.

В оснащение входят адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (2.4 ГГц) и Bluetooth 5.0, слот для карты microSD, стереофонические динамики, порт USB Type-C и стандартное 3,5-мм гнездо для наушников.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 7100 мАч с поддержкой 18-ваттной зарядки. В продаже можно будет встретить комплектации только с Wi-Fi. Габариты составляют 155,9×246,1×6,9 мм, вес — 440 г.

Планшет Realme Pad.

Планшет Realme Pad работает под управлением операционной системы Android 11 с фирменным пользовательским интерфейсом Realme UI. Предусмотрен многопользовательский режим и специальное приложение Google Kids Space с библиотекой контента для детей, включая игры, видео и книги, подходящие для развития детей. Родители могут установить лимит времени использования планшета и выбрать определённые приложения для детей.

Старт продаж Realme Pad в России запланирован на 19 мая. Цена устройства 19 490 рублей.