В мае на территории России начинаются продажи планшетных компьютеров OPPO Pad Air. Вес устройства составляет 440 грамм, а его задняя панель выполнена с применением инновационной технологии 3D-отделки и разделена на 2 части – металлическую и пластиковую. За плавность использования отвечает операционная система ColorOS для планшетов.

OPPO объявила о старте продаж в России своего планшета Pad Air.

OPPO Pad Air унаследовал фирменный дизайн, сочетающий поверхности из разных материалов. В верхней части задней панели используется текстурированная поверхность из пластика. Нижняя часть, выполненная из металла, прошла пескоструйную обработку, в результате которой получила металлический блеск, защиту от отпечатков пальцев и скольжения. Вес планшета составляет 440 грамм. Размеры - 245,08 x 154,84 x 6,94 мм.

OPPO Pad Air оснащён 10,36-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2000 x 1200 точек и частотой обновления 60 Гц. Планшет работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 680, содержащем восемь вычислительных ядер Kryo 265 с тактовой частотой до 2,4 ГГц, графический ускоритель Adreno 610 и модем Snapdragon X11 LTE. В распоряжении пользователей до 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель ёмкостью до 128 Гбайт. Также есть слот для карт памяти microSD.

Планшет OPPO Pad Air.

Спецификации устройства включают четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos, тыльную камеру с разрешением 8 Мпикс и веб-камеру на 5 Мпикс. OPPO Pad Air поддерживает ввод данных с помощью касаний пальцев или стилуса.

Планшет OPPO Pad Air.

В продажу поступит версия планшета без поддержки сотовой связи — только с Wi-Fi. Батарея ёмкостью 7100 мАч поддерживает зарядку мощностью 18 Вт. Планшет работает под управлением ColorOS на базе Android 12.

Планшет OPPO Pad Air.

В ОС реализованы две новые функции Multi-Screen Connect, такие как передача файлов перетаскиванием и автоматическое копирование буфера обмена. Классические функции, такие как разделение экрана свайпом двух пальцев, создание плавающего окна касанием четырех пальцев и интеллектуальная боковая панель, сохранены. Во время подключения планшета к смартфону пользователь может мгновенно перетаскивать фото и видео, снятые на смартфон, для обработки на планшете, ускоряя и упрощая этот процесс. Помимо этого, пользователь может скопировать контент на одном устройстве и сразу же вставить на другом.

Планшет OPPO Pad Air.

Планшет OPPO Pad Air.

OPPO Pad Air поступит в продажу в серебристом и сером цветах. Базовая модель с 4+64 Гбайт памяти 22 990 рублей. Позже в продажу поступит версия с 4 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти.