В конце минувшей недели компания Motorola объявила о старте продаж на региональных рынках нового мобильного телефона ROKR E8. Презентация мобильного телефона сопровождалась выступлениями диджея Funk D’Void и музыкальных коллективов «Ромео должен умереть», The Shoes и «Мумий Тролль».

По словам менеджеров компании Motorola, новый музыкальный мобильный телефон ROKR E8, удостоенный наград на выставке в Лас-Вегасе, поступит в продажу в российские магазины уже в июне, после чего появится на внутренних рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. 

По этому случаю и состоялась презентация в модном московском ночном клубе «Крыша мира».  Гости вечера, хозяевами которого выступили популярная в России радиоведущая и арт-директор известного клуба Маргарита Митрофанова и выдающийся фигурист Алексей Ягудин, провели время в компании хорошо знакомого в мире музыки диджея Funk D’Void, российской команды, играющей в стиле неоромантики, «Ромео должен умереть», европейской электронной группы The Shoes и легендарного российского коллектива «Мумий Тролль».

Стоит отметить, что для Motorola новый девайс является знаковым. ROKR E8, прежде всего, музыкальный аппарат, который дарить его обладателям высочайшее качество звучания музыки и истинное удовольствие от разговора. Благодаря использованию революционной технологии ModeShift™, созданной Motorola, телефон предлагает пользователям только те средства управления, которые необходимы в данный момент, мгновенно превращаясь одним лишь нажатием клавиши из музыкального плеера в телефон. 

- Motorola рада объявить о появлении ROKR E8 в продаже в ближайшем времени на рынках Европы, Ближнего Востока и Африки и начале продаж телефона в России в следующем месяце, – заявил Камил Тума [Kamil Tuma], вице-президент и генеральный директор подразделения мобильных устройств компании Motorola.  – Мы убеждены, что телефон, в котором воплотились новейшие научные разработки, приобретет большую популярность среди пользователей.   Мы надеемся, что он изменит их представление о возможностях мобильного телефона, всего лишь одним нажатием клавиши превращаясь из телефона в музыкальный плеер.     

Вице-президент и генеральный директор подразделения мобильных устройств компании Motorola.

Motorola рада объявить о появлении ROKR E8 в продаже в ближайшем времени на рынках Европы.

В начале этого года ROKR E8 оказался в центре внимания на Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе [International Consumer Electronics Show], получив несколько главных наград, включая первое место в категории «Лучшие Мобильные телефоны и смартфоны CES 2008» [Best of CES Award] и в категории «Народное мнение» [People's Voice Award] от информационно-аналитического портала CNET.

В выключенном состоянии ROKR E8 имеет гладкую поверхность, на которой визуально отсутствуют клавиши. Стоит включить телефон, и на лицевой панели возникают виртуальные клавиши. Одним касанием виртуальной кнопки для перехода в музыкальный режим телефонная клавишная панель исчезает, и появляются клавиши управления музыкальным плеером («проигрывание», «пауза», «перемотка вперед» и «обратная перемотка»).

Флагманский салон-магазин Motorola в Москве на Красной площади.

Камил Тума [Kamil Tuma], вице-президент и генеральный директор подразделения мобильных устройств компании Motorola.

При этом ROKR E8 – это нечто большее, чем просто устройство с сенсорным управлением.  Передовая технология вибрации Haptics обеспечивает тактильную отдачу, как при нажатии на традиционную клавишу управления, таким образом, пользователь получает подтверждение, что кнопка была нажата.

В ROKR E8 также впервые применена новая разработка компании Motorola – навигационное колесико FastScroll. Оно обеспечивает сенсорное управление, которое позволяет пользователю на разных скоростях «прокручивать» весь контент, содержащийся в памяти мобильного устройства. Одним движением большого пальца можно быстро просмотреть список музыкальных файлов [в режиме проигрывания музыки], список контактов [в режиме телефонa], календарь [в режиме телефона] или фото- и видеоконтент [в режиме работы с изображениями]. Информация отображается на горизонтально ориентированном 2-дюймовом QVGA дисплее.

Андрей Григорьев-Апполонов с супругой. Андрей Кириленко, баскетболист, с женой.

В режиме проигрывания музыки ROKR E8 обеспечивает прекрасное звучание благодаря трехмерному стереозвуку, который воспроизводится с помощью усовершенствованной двухканальной аудиосистемы и встроенного эквалайзера.  Музыку можно прослушивать через встроенный динамик, беспроводную стереогарнитуру Bluetooth®¹ или с помощью проводной гарнитуры через разъем в 3,5 мм. 

ROKR E8 также дает пользователям возможность знакомиться с новой музыкой при помощи встроенного FM-радио и поддержки сервиса Song ID2. Встроенной памяти объемом 2Гб хватает на 1,500 композиций3, а внешняя память может быть расширена до 4Гб с помощью дополнительной карты памяти microSD. Телефон синхронизирован с Windows® Media Player® 11 при работе на компьютере, что также позволяет пользователю получить доступ к более чем 200 музыкальным онлайн-библиотекам.

Виктория Дайнеко, певица. Аврора, популярная телеведущая.

В режиме телефонa ROKR E8 обеспечивает исключительное качество передачи голоса благодаря использованию технологии CrystalTalk oт Motorola. Надежная конструкция и высококачественные материалы делают ROKR E8 надежным и долговечным, а его блестящая лицевая панель, алюминиевая задняя панель с покрытием soft touch, боковые клавиши с металлическим напылением и выгравированные элементы дизайна предлагают современный стиль мобильного устройства – стиль, которого ждут от телефонов Motorola.