/ / Hi-Tech

Компания LG Display может стать поставщиком дисплеев для «умных» часов Apple iWatch, сообщает Korea Herald. По информации издания, компании близки к подписанию соглашения.

LG Display.

Как сообщается, Apple интересуют гибкие дисплеи на базе органических светоизлучающих диодов (Organic Light Emitting Diode - OLED), причем их размер не уточняется.

Помимо LG Display, производить дисплеи для iWatch будет тайваньская компания RiTDisplay.

Выпуск гибких OLED-дисплеев также освоила компания Samsung, однако, по данным источников издания, Apple и Samsung не смогли прийти к соглашению.

Напомним, что ранее в октябре Samsung и LG представили первые смартфоны с гибкими OLED-дисплеями. Компания LG заявила, что она начинает серийное производство гибких дисплеев.

Информация о часах Apple под предполагаемым названием iWatch циркулирует не первый год. На днях глава компании Тим Кук, комментируя квартальные результаты, сообщил, что в 2014 г. компания планирует представить устройства новых товарных групп. Одним из таких устройств могли бы быть часы iWatch.

По прогнозу аналитической компании Canalys, в 2013 г. поставки «умных» часов на мировой рынок достигнут 500 тыс. и вырастут до более 5 млн в 2014 г. Эксперты считают, что стремительный рост рынка будет обеспечен выходом на него таких компаний, как Apple и Google.

На рынке уже присутствуют «умные» часы, например: Sony SmartWatch и Samsung Galaxy Gear. Компания Samsung столкнулась с высоким процентом возврата гаджета в магазины. По мнению наблюдателей, это может быть связано с тем, что покупатели не могут найти применение аксессуару.

Аналитики из ABI Research считают, что с появлением большого числа приложений для часов эта проблема будкет решена. Эксперты этой аналитической компании прогнозируют, что к 2018 г. на мировой рынок будет поставлено 485 млн устройств носимой электроники.

Добавим, что ранее Тим Кук говорил также непосредственно и об «умных» часах. В одном из интервью в начале года он рассказал, что считает такие устройства довольно перспективными в отличие от Google Glass. Он пояснил, что носить аксессуар на запястье привычно, в то время как очки доставляют дискомфорт людям, которые никогда ими не пользовались.

// Взято с http://www.cnews.ru/top/2013/10/30/lg_budet_postav....