/ / Бизнес

Компания LG Display будет основным поставщиком дисплеев на органических светодиодах (OLED) для смартфонов Apple нового поколения. Об этом пишут южнокорейские СМИ. До конца 2018 года, как ожидается, LG Display сможет поставить американской корпорации от 3 до 4 млн OLED-экранов.

LG будет поставлять OLED-экраны для новых iPhone.

LG Display заключила соглашение о поставках OLED-дисплеев для компании Apple. Отгрузки OLED-панелей для смартфонов iPhone следующего поколения начнутся во втором полугодии 2018 года. По данным источников в СМИ, LG поставит 3–4 млн экранов. Отмечается также, что компания, вероятно, получит от Apple основную часть заказов на выпуск 6,5-дюймовых OLED-панелей в следующем году. Поэтому ей придётся нарастить производственные мощности для изготовления дисплеев данного типа.Кроме того, сообщается, что в нынешнем году LG Display поставит Apple приблизительно 20 млн традиционных LCD-дисплеев.

В текущем году, по имеющейся информации, Apple представит как минимум три новых смартфона. Один из них получит LCD-дисплей размером 6,1 дюйма по диагонали. Два других смартфона будут оснащены экраном OLED: размер составит 5,8 и 6,5 дюйма по диагонали.

Ожидается, что «яблочная» корпорация анонсирует новые модели iPhone в текущем квартале. Сама Apple эти данные, разумеется, не подтверждает.