/ / Hi-Tech

Компания Huawei объявила о выпуске на российском рынке флагманского ноутбука премиального класса MateBook X, полностью беспроводных наушников FreeBuds Pro с интеллектуальной динамической системой шумоподавления и функциональных смарт-часов WATCH GT 2 Pro. Предзаказы на новинки можно будет оформить с 12 октября. В продажу в России смарт-часы и наушники поступят 24 октября, а ноутбук – 20 октября.

Huawei представила премиальный ноутбук, беспроводные наушники и продвинутые смарт-часы: характеристики и цены.

Ноутбук Huawei MateBook X

Мобильный компьютер комплектуется 13-дюймовым экраном с LTPS матрицей разрешением 3K (3000×2000 точек). Он способен отображать 100% цветовой палитры sRGB. Яркость составляет 400 нит, а контрастность 1500:1. Соотношение сторон 3:2 подходит для разнообразных задач - от работы с документами и таблицами до профессиональных приложений и веб-серфинга. Сенсорный экран поддерживает касания по десяти точкам и управление жестами.

В Huawei отмечают, что ноутбук MateBook X является первым компьютером бренда с ультраузкими рамками, которые находятся на одном уровне с корпусом. Ширина верхней и боковых рамок всего 4,4 мм. Полезная площадь экрана составляет 90%.

Ноутбук Huawei MateBook X.

Ноутбук получил две функции, которые заботятся о зрении пользователя. В режиме защиты зрения экран фильтрует синюю составляющую спектра подсветки, снижая утомляемость глаз при длительной работе, а алгоритм коррекции яркости гарантирует одинаково высокий комфорт при работе в помещении и под прямыми солнечными лучами.

Huawei MateBook X получил компактный корпус из сплава алюминия и магния. Вес лэптопа около 1 кг при толщине 13,6 мм.

Ноутбук Huawei MateBook X.

Ноутбук Huawei MateBook X.

MateBook X оснащается процессором Intel Core i5 10-го поколения с четырьмя ядрами с тактовой частотой до 4,2 ГГц в режиме Turbo. 16 ГБ оперативной памяти обеспечивают высокую скорость даже при работе с ресурсоёмкими приложениями, в том числе и мультимедийными, а встроенный твердотельный накопитель на 512 ГБ способен вместить большой объем данных. Благодаря передовой системе охлаждения Huawei MateBook X работает быстро и бесшумно. Поддержка Wi-Fi 6 гарантирует быстрое и стабильное подключение к беспроводным сетям даже в многолюдных местах с максимальной скоростью.

Батарея ёмкостью 42 Втч поддерживает до 9 часов автономной работы в режиме просмотра видео в формате 1080Р. Помимо разъёма для наушников, MateBook X имеет два универсальных разъёма USB Type-C, каждый из которых поддерживает двухстороннюю передачу данных, зарядку и подключение периферийных устройств. Входящий в комплект поставки компактный блок питания мощностью 65 Вт позволяет быстро заряжать мобильные устройства, оснащённые портами USB Type-C.

Ноутбук Huawei MateBook X.

Ноутбук Huawei MateBook X.

Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку включения ноутбука, выдвигающаяся веб-камера спрятана под клавишей в клавиатуре. Новый Huawei MateBook X унаследовал высококачественную аудиосистему, хорошо зарекомендовавшую себя в предыдущей модели серии. Используются четыре динамика с объёмным звучанием, расположенных под клавиатурой. Система из двух микрофонов в сочетании с алгоритмами обработки звука захватывают голос на расстоянии до 5 метров, что позволяет с комфортом участвовать в видеозвонках и конференциях.

Ноутбук Huawei MateBook X будет продаваться в России в цвете «мерцающий серебристый». С 20 октября ноутбук в конфигурации с Intel Core i5-10210U, 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD появится в продаже по рекомендованной розничной цене 114 990 рублей.

Беспроводные наушники Huawei FreeBuds Pro

Новые полностью беспроводные наушники Huawei FreeBuds Pro получили интеллектуальную динамическую систему шумоподавления. По эффективности система превосходит предыдущие модели и способна компенсировать внешние шумы громкостью до 40 дБ. Для повышения эффективности система имеет сдвоенные микрофоны, расположенные внутри и снаружи каждого вкладыша, которые фиксируют характер окружающего шума, позволяя наушникам автоматически переключаться между тремя режимами шумоподавления: «усиленным», «комфортным» и «общим», для улучшения восприятия звука.

Беспроводные наушники Huawei FreeBuds Pro.

Ветрозащитная конструкция без отверстий для захвата звука снижает влияние посторонних шумов, что позволяет слушать музыку без помех во время бега или езды на велосипеде. Во время вызовов наушники подавляют шум ветра, даже когда его скорость достигает 5 м/с. Пользователь может одним касанием включить активное шумоподавление, настроить громкость, ответить на звонок, запустить воспроизведение трека или пропустить композицию. Специальный алгоритм с распознаёт характерные жесты пользователя, сводя к минимуму ошибки и случайные срабатывания.

Наушники имеют частоту дискретизации 48 кГц, а диапазон воспроизводимых частот составляет до 20 кГц.

Беспроводные наушники Huawei FreeBuds Pro.

Новые наушники получили регулируемую динамическую подвеску между динамиком и 11-миллиметровым динамическим драйвером. Технология позволяет стабилизировать акустическую систему наушника, уменьшать вибрации для обеспечения чёткого и чистого звука.

В комплекте поставки присутствуют сменные силиконовые насадки трёх размеров. С помощью подсказок в приложении Huawei AI Life можно выбрать оптимальный вариант, который обеспечит надёжную фиксацию наушников и будет удобен для продолжительного использования.

При включённой функции активного шумоподавления продолжительность работы от батареи составляет 3,5 часа. При отключенном шумоподавлении одна зарядка позволяет использовать наушники до 7 часов в режиме прослушивания музыки и до 30 часов с зарядным чехлом. Включить и выключить активное шумоподавление можно касанием ножки наушника. Устройство начинает автоматически заряжаться в зарядном чехле, который поддерживает проводную и беспроводную зарядку. При проводной зарядке наушников в течение 10 минут заряд увеличивается на 30%, а при беспроводной на 18%.

Беспроводные наушники Huawei FreeBuds Pro.

Наушники Huawei FreeBuds Pro можно будет купить в трёх цветах: «керамический белый», «угольный черный» и «мерцающий серебристый». В продажу новинка поступит 24 октября по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей.

Умные часы Huawei Watch GT 2 Pro

Третьей новинкой стали новые флагманские часы. Прочный корпус, контроль параметров состояния здоровья, профессиональные режимы тренировок, Bluetooth-вызовы и две недели работы без подзарядки – ключевые характеристики устройства.

Наручные часы получили AMOLED-экран 1,39 дюйма, прикрытый сапфировым стеклом. Рамка часов сделана из титана, который выдерживает экстремальные нагрузки, но не делает устройство тяжелым. Без ремешка часы весят около 52 грамм. Ремешок может быть, как кожаным, так и выполненным из фторэластомера.

Умные часы Huawei Watch GT 2 Pro.

Huawei Watch GT 2 Pro получили усовершенствованную функцию измерения сердечного ритма. Технология TruSeen 4.0+ в сочетании со светодиодным датчиком 6-в-1 обеспечивают точность подсчёта данных. Часы осуществляют круглосуточный мониторинг пульса в режиме реального времени. Оптический датчик пульса также отслеживает уровень стресса, а результаты мониторинга доступны в приложении Huawei Здоровье. Технология мониторинга сна Huawei TruSleep фиксирует время и фазы сна, анализирует качество сна и дает рекомендации по его улучшению. Кроме того, интеллектуальный алгоритм вычисляет максимальное потребление кислорода, время восстановления и другие параметры, позволяющие повысить эффективность тренировок без риска для здоровья.

Умные часы Huawei Watch GT 2 Pro.

Смарт-часы Huawei Watch GT 2 Pro поддерживают более 100 режимов тренировок, включая 17 профессиональных режимов и 85 пользовательских, и будут полезны как опытным спортсменам, так и новичкам, желающим улучшить свои результаты. Среди новых спортивных режимов представлены: горные и беговые лыжи, сноуборд и гольф. В режиме горнолыжного спуска часы отслеживают среднюю скорость, дистанцию, траекторию, перепад высот, максимальный уклон, изменение пульса, насыщение крови кислородом и другие параметры. Голосовые напоминания помогут придерживаться безопасного стиля катания. В дополнение к новым спортивным режимам смарт-часы поддерживают широкий выбор тренировок, включая экстремальные, водные, зимние виды спорта и игры с мячом.

Huawei Watch GT 2 Pro имеют более 10 предустановленных курсов беговых тренировок, которые помогут начинающим и опытным любителям бега улучшить технику и сохранить мотивацию во время одиночных тренировок. Функция обратного пути записывает траекторию движения, используя GPS для более точного определения местоположения. Если сигнал GPS слишком слабый, часы будут использовать записанный маршрут, чтобы в режиме реального построить обратный путь.

Умные часы Huawei Watch GT 2 Pro.

Более 200 вариантов циферблатов открывают возможности для выбора персонального стиля. Пользователи могут настраивать различные варианты раскладок, в том числе анимированные. Оставаться всегда на связи помогут уведомления о SMS-сообщениях, входящих вызовах, электронных письмах и сообщениях в социальных сетях.

Часы Huawei Watch GT 2 Pro будут доступны в России в двух цветах: «туманно-серый» (классическая версия) и «чёрная ночь» (спортивная версия). Купить девайс можно будет после 24 октября. Цена спортивной версии часов в чёрном цвете составит 19 990 рублей, стоимость классической версии Huawei Watch GT 2 Pro с серо-коричневым кожаным ремешком - 22 990 рублей.