Компания HP представила сразу семь игровых мониторов линейки HP Series X. В зависимости от диагонали новинки отображают картинку в разрешении FullHD, UHD и Ultra-Wide QHD. Продажи новых мониторов начнутся в сентябре-октябре 2021 года.

HP анонсировала линейку игровых мониторов HP Series X.

В новой линейке семь моделей с диагональю 27, 32, и 34 дюйма. Все мониторы оснащены подставкой с регулировкой высоты, поворота и наклона. Как отмечает сам разработчик, игровые дисплеи обеспечивают оптимальное соотношение цены и качества, предлагая большие, качественные экраны и широкий выбор опций, которые понравятся всем геймерам.

Четыре из этих мониторов (HP X27, HP X27q, HP X32, HP X34) получили плоский экран IPS с диагональю 27", 32" и 34", а остальные три (HP X27c, HP X27qc, HP X32c) - изогнутый экран VA с диагональю 27" и 32".

Все дисплеи могут отображать картинку с частотой обновления 165 Гц. Они обладают временем отклика 1 мс, а также поддержкой AMD FreeSync Premium. Экраны оснащены системой HP Eye Ease с сертификацией EyeSafe, которая снижает нагрузку на зрение во время игровых сессий. Это аппаратное решение с низким уровнем синего излучения встроено прямо в дисплей.

Игровой монитор HP Series X.

Каждый монитор и его упаковка изготовлены с учетом экологических требований, с использованием 80% переработанных материалов. Мониторы серии X позволяют получить быстрый доступ к ряду функций в облачном сервисе OMEN Gaming Hub.

Монитор для компьютера HP Series X32.

Старт продаж игровых мониторов HP Series X запланирован на сентябрь-октябрь 2021 года. Точная информация о ценах и доступности конкретных моделей будет объявлена позже.