С 9 февраля 2017 года пользователи носимых устройств, работающих под управлением операционной системы Android Wear получат долгожданное обновление до версии 2.0. Об этом рассказал блогер @evleaks Эван Бласс (Evan Blass) через свой аккаунт в Twitter. В Google подтвердили эту информацию.

Обновление Android Wear 2.0.

Операционная система Android Wear 2.0 станет доступна для скачивания 9 февраля 2017 года. В Googe это обновление позиционирут как самое крупное для платформы Android Wear. Стоит отметить, что сама ОС была выпущена в 2014 году.

Android Wear 2.0 позволяет отображать информацию на циферблате с любого приложения. Также появились две клавиатуры, можно пользоваться рукописным вводом, а можно и полноценной QWERTY. Реализована функция умных ответов, которая подсказывает по контексту ответы пользователю, чтобы их не надо было набирать вручную.

Кроме того, теперь приложения на смарт-часах смогут получать доступ к Интернету самостоятельно, без привязки к смартфону. Смарт-часы с поддержкой LTE, такие как Samsung Gear S2, смогут таким образом, работать как автономное устройство. Смарт-часы без поддержки сотовой связи смогут выходить в сеть при наличии Wi-Fi-подключения или по Bluetooth. Также был произведен ряд изменений пользовательского интерфейса и некоторые другие изменения.