Социальная сеть Facebook планирует запустить собственный сервис знакомств. Об этом рассказал основатель и глава компании Марк Цукерберг. По его словам, сервис заработает уже в ближайшее время.

Facebook выпустит собственный сервис знакомств.

По словам господина Цукерберга, сейчас около 200 млн пользователей сети причисляют себя к одиноким. «Сервис будет предназначен для поиска настоящих, долгих отношений, а не для мимолетных связей»,— уточнил он (цитата по AFP).

Пользователи смогут создать отдельный профиль для знакомств, который не будет виден друзьям. Сервис будет подбирать рекомендации для знакомств, основываясь на предпочтениях и интересах пользователя. Будет ли услуга бесплатной, Марк Цукерберг не уточнил.

После заявления главы Facebook акции компании Match Group, которая владеет сервисами и приложениями для знакомств Tinder и Match.com, упали более чем на 22%.

По мнению аналитика Atlantic Equities Джеймса Корделла, открытие службы знакомств может увеличить время, которое пользователи проводят на Facebook, и стать «большой проблемой» для конкурентов.