Компания HTC сообщила о скором выходе смартфона Windows Phone 8S от HTC на российский рынок. Напомним, Windows Phone 8S от HTC был представлен осенью одновременно со старшей моделью на базе Windows Phone 8 - Windows Phone 8X, однако в продаже появляется несколько позднее.

Смартфон Windows Phone 8S от HTC.

За качество изображения Windows Phone 8S от HTC отвечает 4-дюймовый экран Super LCD с разрешением 800x480 пикселей, покрытый сверхпрочным стеклом Gorilla Glass. Смартфон обладает 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и автофокусом, подходящей для съемки видео с разрешением 720p. Аппаратная кнопка спуска затвора позволяет быстро сделать неожиданный кадр, даже если смартфон заблокирован. Также можно отметить двухъядерный процессор Qualcomm S4 с тактовой частотой 1 ГГц, 4 ГБ флеш-памяти и 512 МБ оперативной памяти. В отличие от старшей модели, здесь поддерживаются карты памяти формата microSD.

Размеры составляют 120,5х63x10,28 мм, а вес - 113 граммов с аккумулятором. С 10 декабря 2012 года WP8 S от HTC, работающий на базе новой операционной системы Windows Phone 8, будет доступен для покупки на эксклюзивной основе в салонах-магазинах сотовой связи МТС, а с 1 января 2013 г. – во всех розничных сетях. Смартфон Windows Phone 8S от HTC поступит в продажу в цветах «черно-белое домино» (Domino), «атлантическая синева» (Atlantic Blue) и «изысканный серо-желтый» (High-Rise Gray) по цене 13 990 рублей.