Корпорация Microsoft выпустила приложение Skype для смартфонов на операционной системе Windows Phone 8, передает блог Windows Phone Central.

В Windows Phone 8 появился Skype.

Загрузить программу из магазина Marketplace можно по этой ссылке.

Microsoft называет текущую версию программы "ознакомительной" и указывает, что некоторые ее функции могут работать с перебоями. Когда выйдет финальная версия Skype для WP8, пока не сообщается.

Главные отличия нового приложения от приложения для Windows Phone 7 - это способность функционировать в фоновом режиме и отображение уведомлений о звонках и сообщениях на экране блокировки. Контакты из Skype автоматически добавляются в раздел "Люди" (People Hub).

Установить Skype для WP8 на смартфон под управлением WP7 нельзя. В то же время на аппараты на WP8 можно ставить приложения от WP7.

Операционная система Windows Phone 8 вышла 29 октября 2012 года. В отличие от WP7, в ней используется ядро NT, как в компьютерных Windows. В числе особенностей WP8 - "Детский режим" (дает родителю возможность закрыть ребенку доступ к определенным файлам и программам), возможность установки обновлений "по воздуху" и поддержка "живых плиток" трех размеров.

// Взято с http://lenta.ru/news/2012/11/12/skype/.