/

Сегодня в сети появилось видео, на котором демонстрируется концепт нового интерфейса HTC Sense для Windows Phone 7. По слухам уже известно, как минимум, об одном устройстве на ее основе - HTC HD7. Девайс должен быть анонсирован до конца 2010 года.

Несколько дней назад компания  HTC (High Tech Computer) представила два своих новых смартфона - HTC Desire HD и HTC Desire Z, а также обновленную версию интерфейса HTC Sense для операционной системы Android.

Фирменный интерфейс Sense от НТС будет представлен и в готовящейся к официальному релизу ОС Windows Phone 7 — это становится ясным после знакомства с видеороликом, размещенным в сети. На нем запечатлен пока еще не анонсированный коммуникатор под управлением WP7, демонстрирующий адаптированный для платформы интерфейс.

В видео демонстрируются, в частности, приложение с записками, приколотыми на специальную доску. При этом, его интерфейс реализован с использованием трехмерной анимации: записки можно перемещать, приближать к себе, переворачивать (там обнаруживаются кнопки "копировать" и "вставить") и даже читать скрытые послания, если "поскрести" стикер, чтобы проступили слова. В целом, доска записок выглядит максимально приближенной к своему бумажному аналогу.

Новый интерфейс HTC Sense для Windows Phone 7.

Кроме того, показано приложение погоды, тоже анимированное, а также гадание на ромашке (очевидно, что-то вроде мини-игры), плюс ко всему, на рабочем столе можно увидеть приложение-фонарик. Можно сказать, что интерфейс выглядит эффектно и интересно, но, очевидно, требует высокой графической производительности устройства.

Интерфейс объединяет в себе как узнаваемые черты Sense для других платформ, так и знакомую по прежней информации организацию экрана в WP7.

Ни для кого не секрет, что HTC является одним из производителей телефонов, которые запустят в этом году устройства на базе Windows Phone 7.И хотя Microsoft весьма неохотно позволяет внедрять надстройки над WP7, похоже, что HTC все же добилась разрешения использовать пользовательский интерфейс Sense для новой ОС.

Также можно отметить высокую скорость работы, отсутствие задержек в работе с интерфейсом — это свидетельствует о том, что данный аппарат уже находится в финальной стадии разработки.