Корпорация Apple окончательно определилась с датой анонса линейки новых iPhone. Устройства представят уже на следующей неделе – 13 октября. Предполагается, что презентации покажут сразу четыре смартфона, среди которых 6,1-дюймовые iPhone 12 (экран IPS) и iPhone 12 Pro (экран OLED); 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max (экран OLED), а также войдёт компактная 5,4-дюймовая версия iPhone 12 mini.

Apple представит новые смартфоны уже 13 октября.

Компания Apple опубликовала официальное приглашение на свою онлайн-презентацию новых смартфонов, которая состоится 13 октября. Приглашение со слоганом «Новости скорости» сообщает, что событие стартует в 20:00 по московскому времени. Английский вариант звучит как «Hi, Speed» (Привет, скорость), что созвучно с выражением «High speed» — высокая скорость.

Эксперты ожидают, что на мероприятии официально покажут новое поколение айфонов. Компания собирается представить iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max и компактный iPhone 12 mini.

Apple также может также показать новый компьютер на собственном ARM-процессоре, который она анонсировала летом - новый MacBook. Во всяком случае, на это указывали прежние слухи, согласно которым, выйти он должен до конца текущего года.

Что касается яблочных смартфонов, то базовые iPhone 12 получат две тыльные камеры с разрешением 12 Мпикс, а старшие модификации — три. Также в более дорогих версиях будут использованы датчики LiDAR, как у iPad Pro, которые обеспечивают расширенные функции технологии дополненной реальности.

Apple представит новые смартфоны уже 13 октября.

Все устройства будут основаны на процессоре Apple A14 и смогут похвастаться поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Помимо этого, ожидается, что iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 mini получат OLED-экраны, а iPhone 12 – IPS-дисплей.