Компания Apple презентовала свой игровой сервис Apple Arcade, который станет доступен пользователям через полгода. Игры будут доступны по подписке. На старте проекта пользователям будет доступно порядка 100 уникальных игр.

Apple Arcade.

Компания Apple представила игровой сервис Apple Arcade. В нём по подписке будет доступно более 100 новых уникальных игр, в том числе от таких знаменитых авторов, как Хиронобу Сакагути, Кен Вонг, Уилл Райт и многих других.

Как обещает Apple, для сервиса выбираются только оригинальные, качественные, креативные и увлекательные игры, подходящие для игроков всех возрастов. Пользователи Apple Arcade смогут без каких‑либо ограничений и рекламы играть в любые игры из тщательно подобранной коллекции. Это сервис без встроенных покупок и трекинга рекламы, и в нём действует строгая политика конфиденциальности.

В Apple Arcade предусмотрена простая система единой подписки, доступная пользователям App Store. Играть можно на iPhone, iPad, Mac и Apple TV.

В каждой игре будет предоставляться доступ сразу ко всем функциям, контенту и будущим обновлениям без дополнительной оплаты. Во все игры можно будет играть офлайн, и многие из них будут поддерживать использование игровых контроллеров. Игру, приостановленную на одном устройстве, можно будет продолжить на другом. Мультиплеерных игр в Arcade не будет.

В сервисе будут представлены игры таких разработчиков, как Annapurna Interactive, Bossa Studios, Cartoon Network, Finji, Giant Squid, Klei Entertainment, Konami, LEGO, Mistwalker Corporation, SEGA, Snowman, ustwo games и многих других.

Официальный запуск секрвиса Apple Arcade состоится осенью 2019 года. К рому времени в App Store появится отдельная вкладка для устройств на iOS, macOS и tvOS более чем в 150 странах.